• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Ровно водитель отсудил 31 000 гривен компенсации за повреждение автомобиля из-за глубокой ямы

15_main.jpg


В Ровенской области (Украина) водитель отсудил у местной Службы восстановления и развития инфраструктуры 31 200 гривен компенсации за поврежденный автомобиль. Мужчина доказал в суде, что его автомобиль получил повреждения из-за того, что въехал в глубокую неогражденную яму на трассе.

Согласно решению Равиловского райсуда, иск был подан водителем Volvo V50, который 7 апреля 2022 года на трассе Киев - Чоп наехал на выбоину длиной 5 м и глубиной 10 см. Суд признал мужчину невиновным в ДТП.

Впоследствии водитель подал гражданский иск в Службу восстановления и развития инфраструктуры в Ровенской обл, которая является балансировщиком этого участка дороги. Мужчина потребовал вернуть ему 31 200 гривен на ремонт авто и выплатить 15 000 гривен моральной компенсации.

Судья Валентина Троцюк, изучив материалы дела, решила частично удовлетворить иск. Она обязала Службу восстановления и развития инфраструктуры оплатить 31 2 000 гривен, 4 000 гривен за экспертизу авто и 5 000 гривен судебных издержек.

Учреждение не будет выплачивать моральную компенсацию, так как в суде водитель не доказал, что в результате инцидента он получил моральный ущерб.

К сожалению, решение не является окончателенным, стороны могут обжаловать его в апелляционном суде.

по материалам
уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,730
Реакции
20,036
Поинты
153.353
В Ровенской области (Украина) водитель отсудил у местной Службы восстановления и развития инфраструктуры 31 200 гривен компенсации за поврежденный автомобиль. Мужчина доказал в суде, что его автомобиль получил повреждения из-за того, что въехал в глубокую неогражденную яму на трассе
А там у вас во время боевых действий, то всё равно эти дорожные службы обязаны ремонтировать дороги? Может надо скидку на войну делать и не гнать сильно по дороге, чтобы в ямы такие не залетать?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,821
Реакции
14,447
Поинты
67.571
А там у вас во время боевых действий, то всё равно эти дорожные службы обязаны ремонтировать дороги?
В одном только Киеве в 2023м потратили 5 млрд грн на ремонт дорог. Как по мне, это не самое разумное решение в военное время. Есть более приоритетные направления…
 
Сверху Снизу