• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В РСА ради резкого увеличения стоимости ОСАГО вносят "левые" ДТП в истории водителей

1.jpg


Российскую систему автострахования поймали на добавлении "левых" ДТП в личную историю водителей, а это ведёт к удорожанию полиса ОСАГО.

Речь идёт о Российском союзе автостраховщиков (РСА), который наделён правом распределять между страховыми компаниями полисы ОСАГО. Так вот как выяснил популярный ТГ-канал Shot водители поймали их систему на добавлении "левых" ДТП в их личные истории, после чего цена полиса ОСАГО сразу взлетает вверх. И здесь задействован так называемый коэффициент бонус-малус (КБМ) - это показатель безаварийного вождения: он становится намного выше.

Shot рассказал, что один автовладелец из Москвы недавно связался с редакцией и заявил, что у него вообще безаварийная езда, но какое-то время назад его КБМ вырос с минимального 0,46 до максимального 1,17 и вместо 14 000 рублей за полис ОСАГО с него попросили 25 000 рублей.

Соответственно, он обратился к страховщику и там признали, что он водитель, которые не совершал аварий. Однако главный в этой истории РСА и мол, обращайтесь туда. Он обратился и там тоже признали, что КБМ завышен до максимума, но снижать до минимума (0,46) они не стали, а установили на отметке 0,63 - надо же хоть какую-то денежку содрать, а то 14 000 рублей за полис в ОСАГО в Москве - это вообще не о чём (по их мнению, конечно). Давай, плати больше, мужик! Да и вообще в РСА говорят, что минимальный показатель - их ошибка, которую обнаружили лишь сейчас и исправлять его не будут.

То есть москвичу через РСА удалось удалить из личной истории придуманные ДТП, но вернуть КБМ до минимума в РСА просто отказались, а значит его страховка стала дороже и это хорошо лишь страховым компаниям. Феодализм чистой воды...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу