• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В рыночной логике вверх дном положительный ВВП США может быть отрицательным для криптовалют

1666818082785.png

После двух кварталов спада в экономике США можно было бы подумать, что трейдеры надеются на новые побеги. Но в нынешнем рыночном климате хорошие новости — это плохие новости, верно обратное.

По оценкам экономистов, валовой внутренний продукт (ВВП) США вырос в третьем квартале на 2% в годовом исчислении с учетом сезонных колебаний, согласно FactSet. ВВП сократился на 1,6% в первом квартале и на 0,6% во втором квартале, что вызвало предположения о том, что экономика вступила в рецессию.

Положительные данные могут показаться обнадеживающими для рабочих. Они могут стать негативным сигналом для криптотрейдеров, поскольку они покажут федеральному резерву, что экономика сильна, что в свою очередь означает, что центральному банку США необходимо продолжать повышать процентные ставки, чтобы снизить инфляцию. В этом году повышение ставок ФРС привело к снижению цен на рискованные активы, от акций до криптовалют. Другими словами, четверть растущего ВВП подтверждает, что экономика находится в достаточно хорошем состоянии, чтобы выдержать дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики центральными банками, даже если рынки страдают.

«Рынок хочет, чтобы ФРС замедлилась из-за повышения процентных ставок, а для этого ФРС необходимо увидеть замедление экономики и инфляция должна выглядеть, как будто она имеет тенденцию к снижению», — сказал Джо Ди Паскуале, генеральный директор BitBull.

ФРС резко повышает процентные ставки, пытаясь высосать деньги из экономики, чтобы замедлить расходы. Основной уровень инфляции в США в сентябре составил 8,2% в годовом исчислении, что по-прежнему близко к самому высокому уровню за четыре десятилетия.

«Для криптовалют и более широких рынков отрицательный ВВП окажется оптимистичным в среднесрочной перспективе, пока мы не узнаем больше о восприятии экономики ФРС», — сказал ДиПаскуале.

Я думаю, что ФРС остается на пути к повышению ставок до тех пор, пока инфляция не будет убита. Я ожидаю, что рост составит около 2,5%, чего будет недостаточно, чтобы убедить ФРС измениться», — сказал Скотт Макдональд, главный экономист Smith's Research & Gradings.


 
Сверху Снизу