• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Samsung назвали дату возобновления продаж Galaxy Note7

Imenfam

Любитель
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
280
Реакции
28
Поинты
0.000
Samsung озвучил дату возобновления продажи смартфона Galaxy Note7. Ранее из-за воспламенения устройств в компании приняли решение прекратить продажи смартфонов.




16.09 представитель компании Electronics Co Ltd заявил про возобновление продажи смартфонов Galaxy Note 7 на южнокорейском рынке уже с 28 числа этого месяца.

Журналистам агенства Reuters удалось узнать, что дальнейшее возобновление продажи устройства в других странах будет зависеть от ситуации на конкретном рынке. В Австралии реализация смартфонов стартует в октябре 2016 года.

В начале месяца в Samsung заявили про отзыв из продажи гаджетов Galaxy Note7. Данное решение приняли руководство приняло после фактов воспламенения устройства во время зарядки. В компании это аргументировали, как проведение дополнительного тестирования устройств.

Эксперты говорят, что за это время компания понесла колоссальные убытки. И в будущем эти затраты могут только возрасти.



специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Интересно, что там за ситуация такая на австралийском рынке, что продажи отложили более чем на год? К тому моменту уже восьмой нот выйдет. Видимо в статье опечатка, и имелся ввиду октябрь этого года.
 

Tashka23

Любитель
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
174
Реакции
10
Поинты
0.000
Не факт, что после такого происшествия множество людей захотят купить данную модель гаджета. К тому же постоянно появляются все новые модели аппаратов, которые оснащены п лучшей начинкой, и лучшими качествами экрана. Да и функциональность ц новых устройств получше.
 

Imenfam

Любитель
Регистрация
26.04.2016
Сообщения
280
Реакции
28
Поинты
0.000
Интересно, что там за ситуация такая на австралийском рынке, что продажи отложили более чем на год? К тому моменту уже восьмой нот выйдет. Видимо в статье опечатка, и имелся ввиду октябрь этого года.

Очень признателен вам!
Хотя после такого случая не уверен, что вообще, дальше будут выходить гаджеты в исполнении Самсунга.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Интересно, массовых возвратов не было? Будь я владельцем данного девайса, попробовал бы вернуть. Мало ли в штанах взорвётся. Нафик надо :).
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Интересно, массовых возвратов не было? Будь я владельцем данного девайса, попробовал бы вернуть. Мало ли в штанах взорвётся. Нафик надо :).
Только как на счет того дела, что реально все это можно вернуть или нет. А то мало ли там будет целая процедура данного дела? Только если подумать как у них все будет реализована.
 
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
172
Реакции
19
Поинты
0.010
если они починили его, то думаю люди будут покупать, но с меньшим энтузиазмом.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Очень признателен вам!
Хотя после такого случая не уверен, что вообще, дальше будут выходить гаджеты в исполнении Самсунга.

Да Вы что. Это на самом деле мелочи. И айфоны взрывались помню и еще какие-то самсунги. Все про это быстро забывают, а производители продолжают богатеть и увеличивать свою капитализацию. Так что покупать будут и никого это не остановит.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Интересно, массовых возвратов не было? Будь я владельцем данного девайса, попробовал бы вернуть. Мало ли в штанах взорвётся. Нафик надо

Так все бы вернули. Вообще не понятно, в какой партии телефон был сделан и есть ли там эти неполадки. Главное, что он стойкий от влаги, но отлично горит. Конечно, проиграли они конкуренцию яблокам, немного позже выпустили, многие уже заждались наверное.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Интересно, массовых возвратов не было? Будь я владельцем данного девайса, попробовал бы вернуть. Мало ли в штанах взорвётся. Нафик надо .
Вы прикиньте лучше такой взрыв на самолете, этож несколько сотен тысяч баксов буквально коту под хвост и это как минимум.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Вы прикиньте лучше такой взрыв на самолете, этож несколько сотен тысяч баксов буквально коту под хвост и это как минимум.

Тем более. Нужно было отзывать у клиентов все проданные экземпляры, как с автомобилями делают.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,138
Реакции
6,515
Поинты
26.467
Тем более. Нужно было отзывать у клиентов все проданные экземпляры, как с автомобилями делают.
Вообще удивлен, что Самсунг так лоханулся с продукцией, да еще и с флагманом, ладно бы это был китайский ноунейм какой-то, а тут прямая угроза жизни людей.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Тем более. Нужно было отзывать у клиентов все проданные экземпляры, как с автомобилями делают.

Это более популярная практика. Их отзывают все, потом проверяют еще раз. Если дефектов нет, то возвращают клиентам. Тесла так вернула 100 тысяч машин, также это было в опыте и других компаний. Самсунг с этим случаем может потерять реакцию.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Не думаю что теперь, вокруг смартфона будет такой уж ажиотаж, даже если он теперь стал абсолютно безопасным, люди будут относиться к их технике еще долго с большой осторожностью)
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Ну а что? Такие телефоны уже поджигают автомобили, а они называют дату возобновления продаж) Мне интересно, сколько Samsung будет гнаться с Apple по дороге, которая называется "Я сильнее" или "Я круче тебя"? Не прошла и новость о том, что Apple выпустила новый смартфон, который практически ничем не отличается предыдущего, но по прежнему является самым лучшим по качеству и оптимизации софта среди всех девайсов, как вдруг Samsung решила возобновить продажи все того же ничем практически не отличающегося смартфона от прошлых поколений, который к тому же, по сравнению опять же со своими предшественниками, еще и воспламеняется? Я думал эти две компании на презентациях покажут, что то вроде "1000 кратного зума" в камерах с сохранностью качества или сделают "смартфоны без кнопок на лицевой панели", то есть то, что было бы невероятно полезно!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Такие телефоны уже поджигают автомобили, а они называют дату возобновления продаж)
Ну так они нашли проблему и исправили ее, крупные компании обычно два раза на те же грабли не наступают, они же должны понимать, что если смартфоны продолжат взрываться, то это их компанию просто похоронит...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Я заметил это сейчас в тренде выпускать смартфоны а которых батареи взрываются. Уже китайский Ксяоми похвастался в этом году своей такой же способностью.

Да, такого массового брака давно не было
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Я заметил это сейчас в тренде выпускать смартфоны а которых батареи взрываются. Уже китайский Ксяоми похвастался в этом году своей такой же способностью.

Да, такого массового брака давно не было
Да они просто все нюансы не просчитывают. Вот и получается что вот так массово выпускают новые продукты. А потом вот так быстро получается, что все это взрывается или другие косяки вылазят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Да они просто все нюансы не просчитывают. Вот и получается что вот так массово выпускают новые продукты. А потом вот так быстро получается, что все это взрывается или другие косяки вылазят.

У меня так же самое было с HTC, как и многие другие пользователи попали на брак с экранами - белые полоски на краях.

Хорошо что, есть такая возможность до 14 дней вернуть смартфон после покупки
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я заметил это сейчас в тренде выпускать смартфоны а которых батареи взрываются. Уже китайский Ксяоми похвастался в этом году своей такой же способностью.
Ну похоже пытались усовершенствовать аккумулятор, но где-то просчитались, подобное бывает когда пытаются выкинуть в продажу новую модель, не протестировав там все как следует...
 
Сверху Снизу