• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Samsung считают что рынок пока не готов к автономным VR-гарнитурам

Kanger

Любитель
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
250
Реакции
56
Поинты
0.030
Компания Samsung уже успела заработать себе звание одного из наиболее значимых игроков на рынке устройств виртуальной реальности благодаря своей VR-гарнитуре Gear VR, которой ежемесячно пользуется около миллиона человек. Но, к сожалению, устройства от корейского производителя обладают одним существенным недостатком — для работы им необходим один из топовых смартфонов Galaxy. Не так давно стало известно, что в недрах компании ведётся работа над автономным шлемом виртуальной реальности, не отстающим по качеству изображения от решений Oculus и HTC. Тем не менее, выпуск данной гарнитуры не входит в планы компании на ближайшее будущее.
На днях, в ходе специального мероприятия в Сан-Франциско, президент и директор по стратегическим вопросам Samsung, г-н Янг Сон (Young Sohn) рассказал, что несмотря на активное продвижение компанией своих гарнитур GearVR, релиз автономного устройства не состоится в течении ближайших двух лет. Такие планы он объяснил тем, что на данный момент неясно как в дальнейшем будет развиваться рынок подобных устройств. Кроме того, по его словам, существует ещё много проблем, которые предстоит решить в существующих версиях гарнитуры Gear VR, включая малое время работы от батареи, высокие задержки и недостаточное разрешение экрана смартфонов.

Источник:
TechCrunch
 

Globus-Inter

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
135
Реакции
15
Поинты
0.000
Жалко, что Samsung перестал производить ноутбуки. Я не знаю как там на счет гарнитуры Gear VR, но качество у ноутбуков этой марки отменное.
 

prodigalson

Новичок
Регистрация
29.11.2015
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
Купил ВР. Не самая юзабельная штука
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Это все just business. Они не выпускают автономную гарнитуру потому что сначала хотят откусить свою часть рынка с помощью Gear VR. Если сейчас выпустят автономную гарнитуру, то Gear VR тот час же слетит с рынка и самсунг понесет убытки.

Где то в нете была информацию что iPad был создан раньше чем iPhone, но Стив Джобс запретил выпускать его на рынок, сказав что с начала необходимо выпустить телефон. По этому iPad поступил в продажу на несколько лет позже чем его создали.
 

Herobrim

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Жалко, что Samsung перестал производить ноутбуки. Я не знаю как там на счет гарнитуры Gear VR, но качество у ноутбуков этой марки отменное.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
обожаю самсунг телефоны-смартфоны.. тормозят дико, батарейка дохнет через год, покупать приходится снова, но самое приятное чуть меньше 15 - у нас в Башкирии к примеру -25 и он просто выключается на улице... не желает на морозе жить. Какие смартфоны выдерживают? А уж то как он вырубается почитав новости в тырнете через полчаса уже - высший пилотаж млин.. у меня тариф мтс смарт. Но пользоваться получается только дома, а хотелось бы пока еду в маршрутке новости читать то.
 

Золотая

Любитель
Регистрация
08.04.2016
Сообщения
520
Реакции
94
Поинты
0.000
Компания оч известна и оч продвинутая в разных направлениях, им стоит наоборот быть передовыми, а не ждать пока кто то что то сделает и они только после этого начнут шевелится и улучшать велосипед.
 

manifesto

Любитель
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
133
Реакции
12
Поинты
0.000
Давно уже понятно, что VR не для нашего времени.
Это что-то вроде гироскутеров - вроде работает, но зачем не понятно.

Пока практической ценности в нём не так уж и много. Возможно, в будущем IMAX заменят VR кинотеатрами, или найдут другой способ использовать эту штуку более практично, но пока.... нет.
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
над автономным шлемом виртуальной реальности, не отстающим по качеству изображения от решений Oculus и HTC

Скорее бы он уже вышел на рынок. Все таки за виртуальной реальностью будущее и хотелось бы быстрее опробовать новинку)
 

grebnev

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,165
Реакции
292
Поинты
0.000
Скорее бы он уже вышел на рынок. Все таки за виртуальной реальностью будущее и хотелось бы быстрее опробовать новинку)

То что у них в данный момент есть, Gear VR, за счет официально поддерживаемых трубок (Galaxy S7, S7 edge, Note5, S6 edge+, S6, S6 edge) по цене получается соизмерим с другими «полновесными» шлемами.
 

Henkelb

Интересующийся
Регистрация
27.07.2017
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Отличная компания со всей своей технологией, вроде как собирается выпустить игровой ноут!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Хорошая компания. Пользуюсь их мобильными телефонами с 2008го года. Были раньше у них мобильники - слайдеры. Стоит один такой 15 тыс.рублей. Это что-то! Качество - супер. Больше я не встречала такого телефона. Их у меня было 2 аж. Потом заменяла на новые уже с сенсорным экраном. В общем сейчас 3 телефона и все их марки.Работают отменно.
 
Последнее редактирование:

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
у меня пока не совсем удачный опыт с LG И htc и ACER , а вот asus, hp и samsumg пока на уровне
Ну Асер да я себе никогда не куплю, ХТС так то норм(был один телефон), ЛЖ не знаю.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Ну Асер да я себе никогда не куплю, ХТС так то норм(был один телефон), ЛЖ не знаю.
аштиси я себе серый брал, с индийским радио .) может из за этого полетела прошивка и стал кирпичом
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
аштиси я себе серый брал, с индийским радио .) может из за этого полетела прошивка и стал кирпичом
Да полететь она везде может, я потому прошивать чет не люблю, больно велик шанс налажать если честно.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Да полететь она везде может, я потому прошивать чет не люблю, больно велик шанс налажать если честно.
Во во , потом ни 1 мастер так и не смог прошить , да я все 4pda прошарил ... видимо очень не стандартный софт был или железо
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Henkelb, ноут вряд-ли, да и в наше время они не нужны
 
Сверху Снизу