• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Сеть слили ещё одну базу данных клиентов «СберСпасибо»

1.jpg


Это уже вторая утечка за месяц из Сбербанка и первая произошла 9 марта с.г., когда в Сеть было слито 6,3 млн уникальных строк.

Сообщается, что российские киберхакеры разместили в сети Интернет ещё один архив участников программы лояльности клиентов "СберСпасибо" и конечно, это не добавляет очков ведущему банку страны.

Всего из программы "СберСпасибо" было украдено 4 541 015 уникальных строк, которые содержат номер телефона пользователя, его дату рождения, дату регистрации в "СберСпасибо" и дату последнего входа в этот сервис. Также в слитой базе в наличии хэшированные номера банковских карточек с актуальностью на 22 января этого года.

Соответственно, в Сбербанке поспешили заявить, что слитые данные уже устарели, но проверку по поводу слитой базы они всё равно не отменили.

Между тем, эксперты компании по IT-безопасности DLBI (Россия) провели выборочную проверку банковских номеров банковских карт, которые попали в Сеть и установили, что часть из них остаются действительными. То есть второй за месяц "залёт" первого банка страны говорит, что с IT-безопасностью у них там полный швах и чем занимается их руководство, то наверное известно только им одним...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу