• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В следующем году в Украине могут появиться платные дороги

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В следующем году в Украине могут появиться платные
дороги


Первые концессионные дороги, построенные за счет частных инвесторов, могут появиться в Украине в 2017-2018 годах и будут строиться как альтернатива уже существующим.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

“Частные дороги возможны, так называемые концессионные. Они могут строиться только как альтернатива существующим бесплатным. Теоретически есть заинтересованность со стороны отдельных крупных европейских инвесторов и также со стороны Китая, которые готовы заходить на украинский рынок с этим предложением”, — сказал Омелян.

Как сообщалось, новый и. о. председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак заявил, что готов работать максимально эффективно для кардинального улучшения состояния дорог в Украине, но для этого необходимо время.

По материалам Дело
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
В следующем году в Украине могут появиться платные дороги
Лично я, например, платил бы за проезд по дороге в том случае, если бы с уверенностью в 100% знал, что мои деньги, которые я заплатил, пойдут на ремонт дорог, развитие инфраструктуры - реформирование в целом! Вот придумают, как подтвердить, что мои деньги не в карман ушли - с удовольствием при езде по ровной дороге буду платить взнос за проезды по ней!
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Вот придумают, как подтвердить, что мои деньги не в карман ушли - с удовольствием при езде по ровной дороге буду платить взнос за проезды по ней!
Тут речь идет о частных дорогах,поэтому куда владельцам прибыль девать,они ни у кого спрашивать не будут.Такое предложение уместно для платных государственных дорог,но пока таких предложений не поступало,и вообще ,есть ли где-нибудь такие дороги ,я не знаю.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Если это будут действительно хорошие дороги и плата будет разумной, то это хорошо. Во многих странах платные дороги давно уже практикуются. Вот только очень часто хотят как лучше, а получается как всегда. Ведь что хорошо для Европы, не всегда хорошо для Украины.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Благими намереньями дорога в ад выстелена , надо понимать что сравнивать нас с европпой не льзя не уровень жизни не менталитет людей пока не сопоставимы а всё остальные разговары это в пользу бедных.....
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
В России они уже давно есть, и по возможности стараются их объезжать. Хотя кому то нравиться.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да прям и не знаю дороги вроде бы и нужны это понятно, но платные же, по мима дорог ещё всего столько желательно не за счёт народа надо, не початый край , а тут денежку а дай....
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Я думаю, если дороги будут хорошие и пригодны для длительной эксплуатации, то мне кажется, что люди будут готовы платить деньги.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
Посмотрим, что с этого получится
Надеюсь не то, что в Беларуси: дороги принадлежат государству, но часть из них платная + еще все автовладельцы платят транспортный налог ремонт дорог, но не ремонта как и хороших дорог как не было так и нет почти...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,014
Реакции
14,567
Поинты
63.722
Лично я, например, платил бы за проезд по дороге в том случае, если бы с уверенностью в 100% знал, что мои деньги, которые я заплатил, пойдут на ремонт дорог, развитие инфраструктуры - реформирование в целом! Вот придумают, как подтвердить, что мои деньги не в карман ушли - с удовольствием при езде по ровной дороге буду платить взнос за проезды по ней!
Я тоже такого же мнения, пусть будет платные дороги, главное, чтоб они были качественными с видимой разметкой и т.д. А так мне кажется, для видимости будут ямки заливать, а остальное в карманы. Так далеко мы не уедим. И так без инвесторов страна сейчас.
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Идея интересная и думаю спрос будет, особенно для грузоперевозок. Водителям будет приятнее и безопаснее ехать по такой дороге. Главное чтобы транзитом было много перевозок и внутри страны и тогда может приносить хорошие деньги.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Какие платные дороги? Всё уже давным давно оплачено давно акцизами на бензин налогами на топливо нефть дешевеет бензин дорожает соляра сколько стоит они с головой не дружат, всё уже оплачено и в перёд.....
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот вы серьезно сейчас? Хотите ездить на нормальных дорогах - платите за них? Не лучше было бы вложить деньги для ремонта наших, уже существующих дорог? Не считаю, что это идея правильная.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Ой да ради бога, за нормальные действительно качественные дороги которые будут периодически обслуживаться, можно и заплатить, лишь бы они были
 

Stavr94

Новичок
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
106
Реакции
9
Поинты
0.000
у нас проще построить новые, чем ремонтировать старые
 
Сверху Снизу