• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США рождественские распродажи сопровождаются дерзкими грабежами

1.png




Власти США бьют тревогу - магазинные воры наглеют день ото дня и если раньше так называемые шоплифтеры занимались мелкими кражами, то сейчас они действуют целыми группами, не обращая внимания на охрану.

Так, несколько дней назад к одному из магазинов сети Nordstrom в штате Калифорния подкатила сразу целая банда грабителей на 25 авто и толпою в 80 человек они ворвались внутрь торгового заведения и буквально за несколько минут смели с полок товаров на многие тысячи долларов США, а охрана лишь развела руками - а что мы сделаем против такой толпы?

Тем временем в США открылся сезон рождественских распродаж и многие владельцы магазинов реально опасаются за свой товар и другие убытки, ведь сейчас нападение могут совершить как днём, так и ночью, просто вскрыв магазин подручными средствами.

В понедельник другие 20 человек взяли штурмом другой универмаг Nordstrom, вытащив из него товаров на $5 000. А в среду 4 молодых парня из калифорнийского города Санта-Роз обнесли магазин Apple Store и прихвати с собой гаджетов на $20 000.

Вирусные видео таких ограблений организованным группами американцев сейчас заполнили все местные социальные сети. Обычно сценарий один и тот же - несколько машин подкатывает с торговому центру, из них выскакивают молодые люди в масках закрывающих их лицо от камер видеонаблюдения, они вбегают в магазины, скидывают товары в огромные пакеты и быстро скрываются на машинах.

Заметим, что открытые грабежи магазинов сейчас в основном происходят в Калифорнии и эксперты указывают на так называемую "калифорнийскую инициативу 47" под которую было принято рад законов смягчающих наказание за кражу товаров из магазинов, и теперь в этом штате многие подобные преступления до определенной суммы ($950) считаются административным проступком, а не преступлением. То есть теперь над грабителями не висит угроза присесть в тюрьму на приличный срок, и они просто наглеют раз за разом.

Также понятно, что украденный товар в США подпадает под страховые выплаты и владельцы торговых сетей частично вернут свои убытки, но тут своё слово должны сказать уже и сами страховщики, которые наверняка не будут согласны постоянно платить за массовые кражи. В таком случае им стоит повторно ставить вопрос о новом референдуме, чтобы всё вернуть как было. Или как быть?

источник

уникальность
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу