• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США снова признали что ценовой потолок для нефти из РФ теряет свою эффективность, но обещают его корректировку

1.png


Министр финансов США Джанет Йеллен оправдалась по поводу снижения эффективности так называемого ценового потолка на российскую нефть.

Напомним, что в прошлом году США и Британия ввели эмбарго на российскую нефть и нефтепродукты и это было сделано из-за незаконного ввода войск в Украину. Плюс в декабре прошлого же года Евросоюз установил потолок цен в размере $60 за баррель и запретил поставлять нефть из РФ в ЕС. Такой же запрет установили страны-члены G7 и Австралия.

После этого Россия потеряла значительную часть своего нефтяного экспорта и эти деньги не пошли на войну. Однако, теперь, по словам г-жи Йеллен, этот механизм начал давать сбои.

По её словам российские траты по поставкам нефти за рубеж и сопутствующие услуги выросли, что сокращает доходы российского бюджета, но с её стороны, это скорее отговорка, чтобы успокоить американскую общественность, что типа ничего страшного нет.

Дело в том, что как утверждает такой эксперт из нефтегазовой сферы как Михаил Крутихин, то да, в прошлом году из-за санкций Россия лишилась более 50% своего нефтяного экспорта. Но через время россияне наняли "теневой нефтетанкерный флот" и снова стали восстанавливать былые объёмы поставок своей нефти в новые страны мира. Ну и на текущий момент Россия теряет 38% от поставок нефти прошлых лет и поэтому в США наконец зашевелились.

Соответственно, Йеллен обещает, что в каком-то её "призрачном будущем" США и их партнёры будут рассматривать новые меры, чтобы сделать нынешний ценовой потолок по нефти более эффективным, а то что по их милости (в вернее по нерасторопности и малого желание делать что-то действительно дельное в этой сфере) в Украине погибнет ещё масса мирного населения, то извините - это мир большой политики и главное здесь интересы США. А то что они какие-то слишком уж недалёкие - это уже второй вопрос. В общем ждите...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу