• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В США суд оставил в силе иск к Mastercard и Visa на сумму $5,6 млрд

1.png


Федеральный апелляционный суд США оставил в силе групповой антимонопольный иск на сумму $5,6 млрд от имени 12 млн ритейлеров против МПС Visa и Mastercard за их высокие комиссии за банковский интерчейндж.

Суд не допустил срыва заключения судебной сделки со стороны группы операторов автозаправочных станций. Он также отклонил жалобу на то, что судебные издержки в размере $523 млн присужденные юристам ритейлеров были слишком высокими.

Начавшись ещё в 2005 году судебный процесс был урегулирован в 2012 году, когда МПС Visa и Mastercard согласились выплатить ритейлерам $7,25 млрд в связи с утверждениями о том, что в схемах работы их карт были завышенные комиссии за процессинг кредитных и дебетовых карт.

Однако вскоре эта судебная сделка была отклонена множеством ведущих ритейлеров, которые подали встречный иск против комиссий в действующих карточных схемах, с требованием выплатить им более высокие штрафы и провести более глубокие реформы карточных схем этих двух платежных систем выше. Почти 8 000 торгово-сервисных предприятий (ТСП) отказались поддержать этот иск, в результате чего сумма финансового урегулирования сократилось до $5,6 млрд.

В результате судебной победы этих ТСП в 2016 году 2-й окружной апелляционный суд США в Нью-Йорке единогласно отменил мировое соглашение, а судья Пьер Леваль заявил: "Это не мировое соглашение, это конфискация". А затем в 2019 году другой судья утвердил новое мировое соглашение на сумму $5,6 млрд, вот которое теперь и осталось в силе.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу