• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В стейкинге находится 8% всех криптовалют в обращении + доходность 2022

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,801
Реакции
14,446
Поинты
60.166
Screenshot_20220215-100717_Chrome.jpg


Стейкинг криптовалют - это довольно прибыльное занятие, если сравнивать с банковскими депозитами. Это отличный источник пассивного дохода и инструмент хеджирования против инфляции, который с каждым днем привлекает все больше инвесторов.

Аналитики Messari пришли к выводу, что около 70% всех монет, в том числе Solana, Binance Smart Chain и Cardano, заблокированы в стейкинге. В IV квартале 2021 года в стейкинг было отправлено 7,7% всех монет в обращении на крипто-рынке, капитализация которого превышает $2 трлн.

Сейчас практически любой инвестор может застейкать свои PoS-криптовалюты на определенный срок, например, в период медвежьего рынка. Стейкинг определенно понравится тем, кто не умеет торговать и инвестирует с расчетом на долгосрочную/краткосрочную перспетиву.

Теперь предлагаю взглянуть на доходность, которую можно обеспечить стейкая ту или иную криптовалюту на биржах:
  • 5% годовых - Solana, Ethereum 2.0, Cardano
  • 10% годовых - Avalanche, Algorand
  • 10-20% годовых - Polkadot, Polygon, Cosmos, NEAR, Elrond
  • 50% годовых - Pancakeswap, The Graph, Osmosis
  • 80% годовых - Axie Infinity

Что касается стейблкоинов, то в среднем можно получать 7% годовых на стейкинге USDT, DAI, USDC. Максимальную доходность получают держатели BUSD - 16% годовых.

Задается вопрос: на каком кошельке можно стейкать USDT? Или стейкинг стейблкоинов поддерживается исключительно биржами?


Уникальность
 
Сверху Снизу