• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В свердловской больнице перепутали пациенток: родственникам живой передали умершую

Скандал разразился в горбольнице Ревды (Свердловская область) - там перепутали двух пожилых пациенток. Об этом пишет агентство «Ревда-инфо».

Как рассказали агентству родственники пациенток, в больницу поступили две 87-летние женщины: из Бисерти с инфарктом и из Ревды с инсультом. Спустя три дня родственникам больной из Ревды сообщили, что их мать и бабушка умерла. На 25 февраля назначили похороны. Родственники, приехавшие из разных уголков области, собрались в церкви на отпевание, и тут обнаружилось, что в гробу лежит посторонняя женщина. Люди сразу же поехали в морг.

«Мой отец вышел оттуда весь белый, говорит, ее там нет», - рассказывает Екатерина, внучка пенсионерки.

В конце концов Екатерина в буквальном смысле прорвалась в неврологию, в реанимацию, чтобы самой посмотреть на пациентов. Ей показали запись в журнале о смерти бабушки, заверив, что если и произошла ошибка, то в морге. Осмотрев реанимацию, Екатерина не нашла бабушки, а потом обратила внимание на ширму, за которой, как ей сказали, лежат мужчины.

Заглянув туда, девушка увидела там свою живую бабушку. А на ее кровати - табличка с фамилией другого человека.


«И вот тогда они забегали», - продолжает Екатерина.

По данным агентства, кто-то из медиков перепутал кровати из-за того, что в один день приняли двух 87-летних женщин. «Я не понимаю, как их перепутали, — с разными диагнозами! Как? Мало того, что они внешне не похожи, одна — парализованная, другая — нет. Как же их смотрел доктор», - удивляется Екатерина.

Получается, говорит Екатерина, ее бабушку с инсультом лечили от инфаркта, а женщину из Бисерти с инфарктом - от инсульта. Препараты используются схожие, но методика лечения разная.


Родственники обеих семей обратились с заявлениями в полицию.

«Заявление поступило в дежурную часть 25 февраля, после чего службой участковых уполномоченных проводились проверочные мероприятия. Сейчас материалы переданы в следственный отдел, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По итогам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение», - сообщили в ОВД Ревды.

Предварительно полицейские увидели признаки преступления по ч. 1 ст. 293 УК РФ «Халатность» и ст. 124.2 УК РФ «Неоказания помощи больному».
источник
 
Сверху Снизу