• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине каждый потребитель может сменить поставщика газа через сеть Интернет

gaz.jpg


В Украине должно было закончится газовое рабство для всех потребителей природного газа. Ведь 1 августа 2020 года в Украине начал работать рынок газа для населения. Это означает, что государство ввело принципиально новый подход к продаже газа для домохозяйств. Теперь потребители - могут легко и свободно менять газового поставщика.

После реформы в газовом хозяйстве произошло разделение газовых компаний на операторов газовых сетей и поставщиков природного газа. То есть теперь одна компания ремонтирует и обслуживает газовые трубы и инфраструктуру, а другая поставляет газ. Сегодня каждый потребитель в Украине может легко сменить поставщика газа даже через сеть интернет, сидя за компьютером дома. Сейчас на газовом рынке в Украине уже работают десятки поставщиков газа, которые предоставляют свои услуги как частным потребителям, так и юридическим лицам.

Правда с февраля 2021 года Кабинет министров Украины вынужден был вмешаться в газовый рынок, и ограничить цену до 6,99 грн за м. куб. газа. Ведь поставщик-монополист, а это газ-сбыты газового олигарха Дмитрия Фирташа устанавливали для потребителей заоблачные и нереальные цены в 10-12 грн за м. куб. газа + доставка 2-2,8 грн за м. куб. Всё пошло не по плану для газового олигарха когда тысячи людей во всей стране начали проводить митинги и перекрывать дороги с требованием опустить цены на голубое топливо, веди они стали не подъемными для простых жителей, которые используют газ для обогрева своих домов и квартир.

Пока цена КМУ на газ в 6,99 грн + доставка ограничена до конца отопительного сезона 2020/2021 года. Что будет дальше с газовым рынком никто не знает.

Уникальность 100%
 
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
раньше в каждом селе ждали газификацию и встречали хлебом и солью когда заводили газ. а теперь тем, у кого есть печка на дровах завидуют те, кто в свое время ее разобрали...
 
Сверху Снизу