• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине подорожает интернет на 30% в 2022 году

domashniy_internet.jpg


В Украине может подорожать интернет на 20-30% в 2022 году. Об этом сообщают провайдеры мобильного и домашнего интернета изданию delo.ua.

Главными причинами подорожания услуг назвали: инфляция, подорожание оптоволокна, отток специалистов и пробелы законодательстве, вызывающие определенные риски.

Глава WEST Network Виталий Головня утверждает, что украинские власти ввели новые пошлины на оптоволокно с целью «защиты своего производителя». Однако, на самом деле, по его мнению, многие провайдеры интернета попросту не могут удовлетворять спрос на рынке.

Топ-менеджер Воля Святослав Горбань отмечает, что все интернет-провайдеры вынуждены поднимать стоимость услуг, чтобы поддерживать свой бизнес в непростое для Украины время (инфляция, военный конфликт и тд).

Также существует проблема оттока специалистов, которые мигрируют с малых городов в крупные, а некоторые - вовсе за границу. Сейчас провайдеры пытаются удержать ценных работников и поднимают зарплату, что собственно отражается на тарифах.

Напомню, что в конце прошлого года "Киевстар" уже повысил стоимость самого доступного тарифа на 10% до 135 грн и если последует 30-процентное подорожание, то абонентам придется платить уже 175 грн.

Источник
Уникальность
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Напомню, что в конце прошлого года "Киевстар" уже повысил стоимость самого доступного тарифа на 10% до 135 грн и если последует 30-процентное подорожание, то абонентам придется платить уже 175 грн
В рублях сколько? Я платила 900 рублей за безлимит+ телефон + ТВ (900 каналов).
С 01.02.22г повысили на 50 р.
Для меня это погоды не делает.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482
В рублях сколько? Я платила 900 рублей за безлимит+ телефон + ТВ (900 каналов).
С 01.02.22г повысили на 50 р.
Для меня это погоды не делает.
Есть компании, которые корпоративные тарифы предлагают у них купить. Может быть вы тоже слышали о них. В принципе надо один раз заплатить за симку 500 рублей, а потом пользоваться дешевым тарифом. Например, Мегафону за 50 Гб нужно 250 рублей в месяц отдавать. Если видео не смотреть часами, то 50 Гб на месяц вполне хватит. За 100 Гб кажется сотня сверху, ну и этого трафика вообще с головой хватит. Хотя у нас итак Интернет недорогой, но тенденция на повышение цен обозначилась. Меня с понедельника МТС "порадует" новым тарифом, на котором я более 12 лет сидел и не платил абонентскую плату. Теперь требуют раскрыть кошелек! Грабят!
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Есть компании, которые корпоративные тарифы предлагают у них купить. Может быть вы тоже слышали о них. В принципе надо один раз заплатить за симку 500 рублей, а потом пользоваться дешевым тарифом. Например, Мегафону за 50 Гб нужно 250 рублей в месяц отдавать. Если видео не смотреть часами, то 50 Гб на месяц вполне хватит. За 100 Гб кажется сотня сверху, ну и этого трафика вообще с головой хватит. Хотя у нас итак Интернет недорогой, но тенденция на повышение цен обозначилась. Меня с понедельника МТС "порадует" новым тарифом, на котором я более 12 лет сидел и не платил абонентскую плату. Теперь требуют раскрыть кошелек! Грабят!
У меня МТС как раз много лет. Было 400 р. 5 лет назад.
Здесь сказывается моя любовь к связи. Ненавижу ограничения. Видимо выходцы из СССР почти все такие. Это как в магазин зайдешь и если есть очередь, уходишь в другой. Буркну им, что лишаются клиентов и выручки, и иду себе дальше.
Кстати, у меня мобильных только 3 интернета.))) Работа такая.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Если что, то по ссылке можно глянуть: тут
Спасибо. Актуально прям. Люблю выбирать. На одной мобиле накопилось очень много минут и Гбайт.
Плачу вроде 300 или 400, не помню даже. Само списывается. А вот на других мобилах мне присылают, когда есть выгода. Перехожу на другой тариф за 50% и пользуюсь пол года. Потом отрубается, я сижу. Потому что знаю, что они вычисляют так. Жду тупо. А потом они мне опять кидают, что есть скидка. Я подрубаюсь.))))
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,767
Реакции
14,429
Поинты
48.852
Сверху Снизу