• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине разоблачили группу хакеров и конфисковали у них криптовалюты

1.jpg


Коллектив сотрудников Киберполиции Украины, работая в сотрудничестве со следователями Главного следственного управления Национальной полиции и зарубежными коллегами, успешно завершили спецоперацию по устранению деятельности украинской хакерской группы, которая осуществляла атаки на крупные мировые компании. Об этом информирует Национальная полиция Украины.

Сведения свидетельствуют о том, что украинские киберпреступники начали свои действия в 2018 году. Они использовали специальные программы-шифровальщики, разработанные ими самостоятельно, чтобы проникать в серверы компаний и изъять с них конфиденциальную информацию. После вторжения хакеры шифровали данные на компьютерах своих жертв и требовали выкуп в криптовалюте за доступ к информации.

Отмечается, что для восстановления работоспособности серверов одной из ведущих химических компаний Нидерландов преступники потребовали перевода 450 BTC (приблизительно $16,6 миллиона на момент событий).

Сообщение Национальной полиции Украины отмечает, что киберпреступники использовали так называемые «дропы» с криптокошельками для перечисления выкупа и последующего распределения похищенных средств между членами преступной группировки.

В течение нескольких лет украинским преступникам удалось зашифровать данные более чем 1000 серверов, причинив ущерб на общую сумму более 3 миллиардов гривен.

Юрий Выходец, глава Департамента киберполиции, подчеркнул, что кибератаки преступников охватывали компании из Франции, Норвегии, Германии, Нидерландов, Канады и США.

"Благодаря многомесячной и крайне тщательной работе наших правоохранительных органов, при участии наших партнеров из США, Норвегии, Нидерландов, Германии и Франции, были выявлены и задержаны лидер 32-летней хакерской группировки и четверо его сообщников", — отметил Выходец.

В рамках ликвидации хакерской группировки в Киев прибыли более 20 правоохранительных сотрудников из Норвегии, Франции, Германии и Федерального бюро расследований США. Правоохранительные органы провели более 30 обысков в жилищах и автомобилях подозреваемых на территориях Киевской, Черкасской, Ровенской и Винницкой областей. В ходе обысков были изъяты материальные улики, включая компьютерное оборудование, автомобили, SIM-карты, банковские карты и электронные носители информации. Также были конфискованы почти 4 миллиона гривен и криптовалюта.





источник


уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу