• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Украине вводится новая обновленная банкнота 500 грн + ФОТО! - Страница 2

den350

Специалист
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
706
Реакции
198
Поинты
0.000
Видимо лозунг "Украина це Европа" очень глубоко поселился в подсознании дизайнеров))

у меня больше создается впечатление что там дизайнеры всего взяли по чуть чуть везде.

в левом верхнем углу 500 надпись которую видно цельную на просвет как на евро

посредине зеленого цвета значек позаимствован с рублей

а полоса что справа которой прошита купюра позаимствован с новой стодолларовой купюры (хотя подобная полоса есть на многих валютах, но тут голографический или как его правильно назвать эффект взят скорее с долларов)
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
меня больше создается впечатление что там дизайнеры всего взяли по чуть чуть везде.
С миру по нитке, как говориться взяли! А у вас отличное внимание и знание денежных купюр, раз столько сходств заметили..)
 

OrelReshka

Любитель
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
134
Реакции
83
Поинты
0.000
у меня больше создается впечатление что там дизайнеры всего взяли по чуть чуть везде.
а мне вот только портрет сковороды бросается в глаза и сразу желание, чтоб в кошельке таких купюр по больше было)))
 

OrelReshka

Любитель
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
134
Реакции
83
Поинты
0.000

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Вот новую сотку видел и щупал,на евро похожа,надеюсь эта в реале ещё красивее.

та у нас уже все, как в Европе смахивает, кроме дорог, зарплат и сознания подавляющего числа людей "моя хата с краю ничего не знаю"...))
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000

OrelReshka

Любитель
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
134
Реакции
83
Поинты
0.000
Хороший вопрос, тоже хотел его задать, всевидящее око появилось на купюре при президенте Ющенко.

Властелин колец наверное тогда, как раз вышел и его создатели проплатили рекламу на наших банкнотах))
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
В дополнении к теме, скидываю отличную информацию о новой банкноте!)

На банкноте стоит "автограф" главы НБУ. 11 апреля Национальный банк Украины ввел в оборот новую купюру номиналом 500 гривен образца 2015 года. Обновленная банкнота, которая оставалась неизменной с момента появления в 2006 году, вводится с целью улучшения организации наличного обращения и в пределах планового выпуска на 2016 год на замену изношенных, поврежденных и изъятых из обращения.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Einnor

Специалист
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
527
Реакции
1,285
Поинты
0.000

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Все что не делается - делается к лучшему, давайте будем оптимистами.

Я тоже оптимист, но до поры до времени. Когда в стране процветает коррупция, бедность, безработица и низкий уровень социального обеспечения, самое время заняться сменой дизайна купюр и сносом старых политических памятников.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Я тоже оптимист, но до поры до времени. Когда в стране процветает коррупция, бедность, безработица и низкий уровень социального обеспечения, самое время заняться сменой дизайна купюр и сносом старых политических памятников.

Да за пост пятерочка, тут как бы и не поспоришь даже... :bravo:
 

den350

Специалист
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
706
Реакции
198
Поинты
0.000
Я тоже оптимист, но до поры до времени. Когда в стране процветает коррупция, бедность, безработица и низкий уровень социального обеспечения, самое время заняться сменой дизайна купюр и сносом старых политических памятников.

купюры скорей всего подгоняют под какие то западные стандарты. возможно это связано с оборудованием. потому что путешествую довольно таки много и обратил внимание что во многих странах элементы защиты имеют большое сходство.

ну а памятники под замес видать попали из за того что на них можно хорошо пилить бюджетные средства, ну и ломать как говорится не строить :l-1no:
 

sovetnik Natalia

Любитель
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
162
Реакции
45
Поинты
0.000
Для олигархов хорошая новость, а много ли пенсионеров и студентов увидят эту купюру в своих кошельках?
вряд ли многие олигархи гривной увлекаются, скорее ин. валютой.
а пенсионеры и студенты календарики купят себе.
 

robotfx

Интересующийся
Регистрация
02.02.2016
Сообщения
48
Реакции
5
Поинты
0.000
Обновленная банкнота будет прежних размеров, однако цветовая гамма незначительно изменится, также добавлены новшества в дизайне и системе защиты.

Главный фокус в том, что бумага Украинского производства удешевленная (может быть из вторсырья). Разменная монета 2014-2015 годов стальная, притягивается магнитом, вместо алюминиевой, бронзовой и латунной, как раньше. В ОБЩЕМ ПОЛНАЯ НИЩЕТА. Не кладите бумажные деньги на сырое - потекут.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
купюры скорей всего подгоняют под какие то западные стандарты. возможно это связано с оборудованием. потому что путешествую довольно таки много и обратил внимание что во многих странах элементы защиты имеют большое сходство.

Возможно, похожи немного на евро. Но все же, это не самое первое, чем нужно заниматься. Есть куча других проектов, которые требуют внимания и концентрации. Возможно, такие мелкие делишки и дают чувство работы, но в итоге - нет. Теряется сосредоточенность в операционке и рутине, а к глобальным делам нет подхода.
 
Сверху Снизу