• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В Украине запустили электронные паспорта

seostock

Специалист
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
675
Реакции
226
Поинты
35.100
Министерство цифровой трансформации Украины объявило о запуске системы электронных паспортов. Доступ к цифровому аналогу документа граждане могут получить в мобильном приложении "Дия". Об этом в ходе онлайн-трансляции сообщил президент государства Владимир Зеленский.

В "Дия" доступны электронные аналоги внутренних паспортов в виде ID-карты и заграничных биометрических паспортов, а также водительские права и свидетельство о регистрации транспортного средства. Проверить их подлинность можно при помощи QR-кода. Отсканировав его через приложение, любой украинец сможет удостовериться в действительности документа другого человека.

"Мы одни из первых, кто реализовал цифровые паспорта, и точно первые, кто предоставил им те же права, которые есть у пластиковых и бумажных документов", — сказал Зеленский. — По завершению карантина цифровой паспорт станет неотъемлемой частью жизни более чем для 19,5 миллиона граждан Украины, у которых сегодня есть ID-карта или биометрический паспорт гражданина".

Цифровой паспорт полностью взаимозаменяет бумажный аналог и обладает такой же юридической силой. Его можно использовать для поездок железнодорожным или воздушным транспортом, медицинского обслуживания и банковских операций, а также для подтверждения возраста и получения госуслуг.

Источник
 

Шурибанчик

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
1,884
Реакции
693
Поинты
1.596
Удобно придумали. Кучу документов теперь возить не нужно, а только телефон.)
 
Сверху Снизу