• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Хямеенлинна открывается самая современная тюрьма в стране - заключенные могут пользоваться интернетом прямо в камере

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274

Новая женская тюрьма будет открыта в начале ноября, но Новостная служба Yle смогла заглянуть туда уже сейчас.​

В Хямеенлинна открывается самая современная тюрьма в стране - заключенные могут пользоваться интернетом прямо в камере​





Самая современная тюрьма в Финляндии откроется в городе Хямеенлинна в начале ноября. В женской тюрьме, рассчитанной на сто заключенных, делают акцент на реабилитации и предотвращении рецидивов.
В частности, у каждой заключенной в камере имеется свой компьютер, которым можно пользоваться под надзором. В других финских тюрьмах такой возможности нет.
Интернет - важный фактор с точки зрения реабилитации заключенных, считает Пиа Пуолакка из Службы исполнения наказаний, руководящая проектом “Умная тюрьма” (Älykäs vankila)
- Этим людям необходимы цифровые навыки для того, чтобы после выхода на свободу они могли состояться в рабочей жизни и учебе, самостоятельно вести свои дела.
Как напоминает начальник тюрьмы Туомо Кярьенмяки, сейчас многие услуги разных ведомств доступны только через интернет.

Доступ заключенных к интернету строго ограничен и часть сайтов заблокирована. Например, нет возможности пользоваться социальными сетями. За тем, какие сайты посещает человек, наблюдают удаленно.

Солнечные панели и геотермальное отопление​

Тюрьма, построенная из бетона, отапливается с помощью геотермальной установки и солнечных панелей. В каждой камере есть свой туалет и душ, также заключенные могут пользоваться общей кухней.

На строительство тюрьмы было потрачено 34 млн евро.

В Финляндии насчитывается в общей сложности 250 женщин-заключенных, из которых 60 находятся в Хямеенлинна.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,286
Поинты
53.754
мда... в любой сфере деятельности человека делают условия жизни... даже если он нарушил закон, все равно надо относится по человечески. а у нас после тюрьмы человек выходит еще более обозленный и с желанием на повторные преступления :(
 
Сверху Снизу