• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Валютное управление Гонконга начнет испытания CBDC


7LEKG6OW45DSDANJLVHRO4IRNE.jpg

Денежно-кредитное управление Гонконга (HKMA) планирует начать испытания своей цифровой валюты центрального банка (CBDC) в четвертом квартале, сообщила во вторник газета South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на брифинг для СМИ.

Де-факто центральный банк Гонконга теперь планирует заложить технологические и правовые основы для поддержки разработки «e-HKD», изучая варианты использования и вопросы проектирования связанные с цифровой валютой путем проведения серии тестов.

В апреле HKMA выпустило дискуссионный документ, в котором предлагалось обсудить ключевые вопросы связанные с CBDC. Он получил 75 ответов от отраслевых органов, финтех-компаний, финансовых учреждений и технологических компаний.

«В целом респонденты поддерживают инициативу e-HKD и считают, что e-HKD может сделать платежи более эффективными при поддержке цифровой экономики. В то же время респонденты также указали на необходимость дальнейшего изучения таких вопросов, как защита конфиденциальности, правовые аспекты и варианты использования», — говорится в сообщении HKMA во вторник.

Центральные банки почти каждой крупной экономики мира изучают и разрабатывают CBDC, отчасти для защиты своих валют от потенциальных угроз исходящих от цифровых валют, выпущенных частным образом.

Китай лидирует со своим e-CNY, у которого по состоянию на январь было 260 млн. индивидуальных пользователей и в ближайшем будущем тестирование будет распространено на четыре крупнейшие провинции страны.

Гонконг имеет свою собственную финансовую и судебную системы, отдельные от материкового Китая в рамках концепции «Одна страна, две системы», в соответствии с которой Гонконг управляется.


 
Сверху Снизу