• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вам известно о платных криптовалютных манипуляциях в сети Reddit?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У вас есть запасные деньги, которые вы хотите инвестировать, поэтому вы проверяете свои любимые иностранные ресурсы, где можно черпать достоверную информацию о развитии токенов с альткоинами. Одним из таких популярных ресурсов является Reddit – социальная сеть, которую больше всего полюбили криптовалютные сообщества инвесторов. И вот вы замечаете активное обсуждение некоторых монет. Их ветки имеют много постов, так как много людей комментируют хорошие, позитивные вещи о монетах и ее командах. Ну как могут эти монеты с таким количеством приятных вещей относиться к группе плохих инвестиций? Люди не могут предоставлять лживую информацию в таком месте, как Реддит, верно? Система кармы накажет за это, не так ли?

В каком месте инвесторы проявляют свою уязвимость?

Обычным явлением в крипто инвестировании является платный постинг, в котором какая-то третья сторона платит людям за положительные (или отрицательные) комментарии относительно определенной монеты, в конечном счете, надеясь манипулировать своей ценой или своей репутацией. Это слабо относится к общей категории атак Sybil, в которых одна организация определенного сектора использует несколько идентификаторов, чтобы подорвать систему репутации своего соперника.


Относительно Reddit, это может быть какая-то команда цифрового стартапа, которая нанимает людей и платит им за создание учетных записей (или за использование существующих учетных записей) для распространения определенного мнения. В этой ситуации координатор заказных тем активно манипулирует системой репутации Reddit (системой кармы), используя эти учетные записи, чтобы подавить несогласные мнения и форсировать свои собственные идеи. Недавний (теперь удаленный) поток Reddit проплаченных тем более подробно изложил этот процесс и подтвердил подозрения, что это происходит в криптовалютных сообществах и в очень большом узле цифровых активов.

Это не означает, что подобные манипуляции активно распространяют неверную информацию. Многие примеры оплаченных тем на самом деле просто распространяют правильную информацию о проекте, просто не упоминая о его недостатках. Однако, эти манипулятивные усилия больше направлены на то, чтобы воздействовать на умы криптовалютных инвесторов, а не обсуждать информацию рынка в целом.

Например, несколько опытных пользователей постоянно наблюдают за проектом и активно обсуждают какие-то положительные моменты. Раз этому посвящена тема, значит, это важно и актуально. И непосвященные пользователи подключаются к бурному обсуждению заслуги стартапа. А его команде только это и нужно. Так как уже никто не вспоминает о мелких недоработках и допущенных неточностях. Инвесторы же всё это читают, анализируют и выделяют деньги для закупки очередной партии токенов данного проекта.

Всё, цель достигнута. Сообществу криптовалютных инвесторов удалось заставить людей поверить, что проект более важен или продолжает развиваться дальше, чем это есть на самом деле, что потенциально может привести к увеличению цены его монеты. Таким образом, манипуляция нарушает механизмы обсуждения, направленные на сознательное продвижение высококачественного контента, где качество определяется как функция действий пользователя.

В завершение

Казалось бы, ну и что здесь такого? Платный постинг – далеко не новость для активных пользователей интернета. Но мне акцент хочется сделать на другом, более важном моменте. Когда вы пополняете ряды очередного сообщества криптовалютных инвесторов, то не доверяйте их информации на 100%. Интересуйтесь также тем, что пишут другие ресурсы о вашем сообществе. Таким образом, вы сможете составить из информационных пазлов более правдивую картину об истинном положении дел проекта. Кто знает, возможно, после этого вы передумаете добавлять выбранный токен в свой портфель… Что вы об этом думаете? Поделитесь своими размышлениями в теме.


------------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • original.jpg
    original.jpg
    69.4 KB · Просмотры: 36

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Reddit – социальная сеть
Я как-то заглянул на сайт этой социальной сети, но не смог в ее темах толком разобраться. Знаю, что там много криптовалютных сообществ, но сумел только прочитать ветку о том, как в Китае первый раз прикрыли криптовалютные биржи. Мне это стало неинтересно, и больше я в эту сеть не заходил.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я как-то заглянул на сайт этой социальной сети, но не смог в ее темах толком разобраться. Знаю, что там много криптовалютных сообществ, но сумел только прочитать ветку о том, как в Китае первый раз прикрыли криптовалютные биржи. Мне это стало неинтересно, и больше я в эту сеть не заходил.
Это правда, с первого раза не разберешься, где искать нужную информацию на этом ресурсе. Но даже если и найдешь, то, выходит, особо доверять пользователям с высокими показателями кармы не стоит. Нет гарантии, что они пишут правду об истинном положении вещей того или иного проекта. Не зря я тоже люблю перепроверять полученную информацию на разных ресурсах.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Если админ сабреддита допускает активность в нем памперов или дамперов, то можно перейти в другой криптовалютный сабреддит. Далее остается сравнить мнения его участников с тем, что высказывали тролли. Если идеи полярно разойдутся, то можно предположить, что дело нечисто. Уж если биткойн падает, то он падает, и многие обещают его обвал до 37 тысяч долларов. А если кто-то в это время уверяет, что он еще возьмет свое и дойдет до 52 тысяч, то это уже напоминает вредительство. Чем шире спектр мнений, тем объективней представление о ситуации на рынке.
 
Сверху Снизу