• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваш компьютер заблокирован - Страница 2

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
В сфере последних криптовирусняков, подобный вариант не прокатит. Если в варианте рассматриваемом в этой теме все просто, то будь критовирусняк, потеряли бы все файлы сохраненные на компьютере.
Ну, во-первых, довести до такого, чтоб у вас безвозвратно зашифровались файлы, это надо "уметь", во-вторых, тех поддержка drWeb или Касперского уже достаточно хорошо поднаторела в расшифровке вирусов, пострадавших от энкодеров.

Проще всего в таких случаях переустановить систему.
А ещё проще пересесть за Мак.
 
Последнее редактирование:

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
.......Афа, про клавиатурных перехватчиков Вы не слыхали? т.е. если троян у Вас злой сидит = смена паролей ему не преграда...
слышал, что экранная клавиатура в некотором роде панацея от такого.
правда, нет?:)
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
А ещё проще пересесть за Мак.
Под Мак, как и под Линукс тоже есть спец. вирусы... да и покупать Мак, вместо того, что бы настроить Винду, узнаю подход тупых американцев...

слышал, что экранная клавиатура в некотором роде панацея от такого.
Да быть такого не может! или все платежи в песочнице совершайте = сие подходит для особых параноиков :wink2:
 

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Да быть такого не может! или все платежи в песочнице совершайте = сие подходит для особых параноиков:wink2:
неее, не настолько я такой!:wink2:
просто когда-то в нете читал и к слову вспомнилось.
а как же тогда входы в платежки?
там же на некоторых стоят свои клавы экранные или это совсем другое?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
а как же тогда входы в платежки?
там же на некоторых стоят свои клавы экранные или это совсем другое?
На норм платежках/банках стр. в https:\, т.е. высшая степень ее безопасности, + двух факторная идентификация(смс или свои приложения), если Вы все это не отдадите в руки хакера = никто Вас не обкрадет :dirol:
 

Kirksan

Профессионал
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1,416
Реакции
534
Поинты
0.000
На норм платежках/банках стр. в https:\, т.е. высшая степень ее безопасности, + двух факторная идентификация(смс или свои приложения), если Вы все это не отдадите в руки хакера = никто Вас не обкрадет
та ладно.
масса таких случаев, когда и платные смс включены и все на свете защиты и ломают
 

MonitoringFF

МАСТЕР
Регистрация
29.01.2015
Сообщения
32,440
Реакции
404
Поинты
0.000
проверь комп антивирусом
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
масса таких случаев, когда и платные смс включены и все на свете защиты и ломают
Ссылочки можно? а то на фейк похоже...
ну и если чел на мобилу Андрюшу что попало ставит = то кто ему доктор, что он вирусняк подхватил?
почему то я 3-й мес. на Андрюше, пользуюсь Енум и Приват24 = проблем нет :wink2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
слышал, что экранная клавиатура в некотором роде панацея от такого.
правда, нет?
Скомпрометирована уже. Вообще, сейчас уже нет несомпрометированных методов защиты ввода конфиденциальных данных. Как самое относительно безопасное - использовать "Безопасные платежи" от Касперского, этот модуль входит в состав КИС и Кристалл. Но и то не панацея.
 
Последнее редактирование:

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
sum iskorka, не перестаю удивляться вашей эрудированности.:)
как в вас столько всего разностороннего умещается?
вот только не знаю, сами до всего дошли или только цитируете интернет?:)
в любом случае, благодарю за ответ.
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
Как самое относительно безопасное - использовать "Безопасные платежи" от Касперского, этот модуль входит в состав КИС и Кристалл. Но и то не панацея.
Хочу Вас поправить уважаемая sum iskorka :wink2:
зачем городить огород то? и включать в продукты экранную клавиатуру, песочницу, ВПН и прочие в том же духе? когда главная задача любого АВ: не допустить попадание любой заразы в систему! а если и попала: авто защита + облако продуктов АВ должна по идее ее же оперативно выявить :wink2: я например, с 2010г уже забыл что такое вирусы, т.к. что попало из софта в систему не ставлю + норм АВ(Емсик который год стоит на страже у меня(хоть он меня и раздражает последние пол года своей прожорливостью по ОЗУ :())
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Хочу Вас поправить уважаемая sum iskorka
зачем городить огород то? и включать в продукты экранную клавиатуру, песочницу, ВПН и прочие в том же духе? когда главная задача любого АВ: не допустить попадание любой заразы в систему! а если и попала: авто защита + облако продуктов АВ должна по идее ее же оперативно выявить я например, с 2010г уже забыл что такое вирусы, т.к. что попало из софта в систему не ставлю + норм АВ(Емсик который год стоит на страже у меня(хоть он меня и раздражает последние пол года своей прожорливостью по ОЗУ ))
Даже презерватив не предохраняет от беременности и ЗППП на 100%, антивирусный пакет тоже не панацея: если сигнатуру угрозы не успели добавить в антивирусную базу, то надежда только на HIPS и эвристик, а они уж как сработают... Конечно, вероятность такого мала. но нет-нет, да встречается. Потому, если у вас на компьютере есть ценная информация, то стоит призадуматься о некоторых дополнительных степенях защиты. Сама я, как давний получатель подарков и призов в икторинах от drWeb продуктами Касперского не пользуюсь, но отчего бы и не посоветовать?
 

Ponomarenko Roman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
5,381
Реакции
1,972
Поинты
0.000
если сигнатуру угрозы не успели добавить в антивирусную базу, то надежда только на HIPS и эвристик, а они уж как сработают...
Это упор у Касперского, от скуки почитайте их форум, там масса народу плюется на их продукт! купили лицензию и подхватывали вирусняки в Инете...

я же думаю: эвристика + облако = будущее развитие АВ :wink2: ну и есть куча бесплатных АВ, с норм защитой, сужу по независимым тестам из разных источников, + сам их гоняю на 4-5 компах родных, уж год от них жалоб нет ко мне :wink2:
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,961
Поинты
2.764
я, как давний получатель подарков и призов в викторинах от drWeb
Что за викторины такие?
норм АВ(Емсик который год стоит на страже у меня(хоть он меня и раздражает последние пол года своей прожорливостью по ОЗУ )
С чего вы взяли, что это АВ? Его, кажется, даже производитель не позиционирует, как полноценный АВ лили вы не об Антималваре их?
А вот, что в нём бесит действительно, -- это его постоянное скачивание чего-то из и-нет.
 

Nariman Invest

Новичок
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Недавно знакомый столкнулся с похожей блокировкой, но уже на Ipad'e
 

KonstantinSV

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
154
Реакции
28
Поинты
0.000
Это обычные баннеры, если сами не можете снять, то вам его снимут за 500 рублей, если данные не нужны которые остались на ПК, то просто форматируйте жесткий диск и ставьте новую операционную систему и все.
Nariman Invest, несите Ipad в тех.центр там помогут снять.
 
Сверху Снизу