Ваше отношение к инвестициям - Страница 4

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Рекомендую к прочтению книги Генриха Эрдмана, а также электронную книги "Киберсант-инвестор" Анатолия Белоусова.

Киберсант-инвестор, это вроде курс на dvd. Хотя может и книга есть такая.
 

Maxim83

Профессионал
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
928
Реакции
54
Поинты
0.060
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Инвестировать в начале нужно в свое образование, а потом уже оттуда отталкиваясь куда-то дальше :)

Но опять надо выбрать правильное направление. Сколько сейчас образованных людей работают далеко не по своей специфике.
 

skrudj

Любитель
Регистрация
23.05.2010
Сообщения
271
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Но опять надо выбрать правильное направление. Сколько сейчас образованных людей работают далеко не по своей специфике.

А я не говорю о высшем образовании... Я закончил на инженера телекоммуникаций, но уже не работаю по профессии... Работа "на дядю" богатым не сделает...
Грамотное самообразование... вот что рулит.
Кто владеет информацией, тот правит миром :biggrin2:
 

platinor

Новичок
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

очень хорошая книга....
многие люди просто боятся бросить свою основную работу....
потому что старое воспитание говорит выучись,найди работу, получай пенсию
 

Gladiator73

Интересующийся
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Любознательность и жажда информации могут принести большую пользу (=прибыль), чем основное образование.
 

2011

Интересующийся
Регистрация
04.01.2011
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

да деньги к деньгам
 

poliv2000

Интересующийся
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

еще хорошо читать О Генри
 

Гуляев Александр

Интересующийся
Регистрация
12.12.2010
Сообщения
327
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

товарищи, какие установки ? Почему богатые богаты ? Да потому что деньги к деньгам !!! Главное заработать стартовый капитал, а дальше пойдет поедет. Я не помню кто именно, но один богатей сказал: "Я могу вам рассказать как я заработал свой первый миллиард, но никогда не расскажу как заработал первый миллион"
Вот каждый и выбирает сможет ли он переступить через какие-то принципи в борьбе за денежную массу или нет. Вот и все установки как по мне :)

Поддерживаю. Главное запустить оборот денег.
Интернет позволяет свести необходимый стартовый капитал к минимуму.
 

sasharidek

Интересующийся
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Инвестиции - это всегда хорошо! А вот паммам я больше не доверяю!
 

uomo

Профессионал
Регистрация
16.03.2010
Сообщения
1,271
Реакции
260
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

да деньги к деньгам

Необязательно.Например Б.Шефер замечательно описал в своей книге "Путь к финансовой независимости" как стать обеспеченным человеком, даже если ты сегодня в долгах как в шелках. Нужна жесткая дисциплина в денежных вопросах и страстное желание достичь независимости (финансовой).Но большинство людей хотят "жить" сегодня,хотят иметь все и немедленно и в кредит.Поэтому им всю жизнь прийдется вкалывать на РАБоте и потом влачить жалкое существование на гос.пенсии.....
 

kozurnui

Новичок
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
314
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Инвестиции это прибыль! если правильно инвет. тобольшая прибыль и пасивная.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Инвестиции это прибыль!
Это относительная прибыль, у кого то она есть, а кто её и не получает из-за неправильного планирования инвестиций
 

Fhero

Любитель
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
123
Реакции
27
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

У меня все началось с книг Д. Клейсона и Р. Кийосаки - в институте заставили прочесть, зацепило. Очень благодарен за это преподавателю. Хотя до многих моментов, что описано в них сам я дошел уже довольно давно (помнится еще лет в 14 рассчитывал какую сумму надо скопить чтобы положить деньги в банк и всю жизнь прожить на проценты :)), но об инвестиционных инструментах как таковых никогда не думал - у нас в семье (как и в большинстве семей) обязательным условием "чтобя ты стал человеком" - это наличие ВО и хорошей работы. Эти книги лишь утвердили во мне веру в возможность жизни без работы, правда теперь приходиться идти можно сказать "против всех". Сейчас уже несколько лет коплю деньги, но пока инвестировать по серъезному не начинал. Для достижения финансовой независимости нужно помнить, что время = деньги, так же как и деньги = время. Достигнуть истинной свободы можно только купив ее.
Кроме этого моим давним интересом является бизнес. Участвовал даже в проекте МШП, грант конечно не получил, но знания дались. В будущем собираюсь возможно заниматься каким-нибудь бизнесом параллельно инвестированию. Мысли по этому поводу имеються.

добавлено через 3 минуты
Забыл спросить - знает кто-нибудь где можно скачать какие-нибудь аудиокурсы или аудиокниги на темы инвестирования или бизнеса?
 
Последнее редактирование:

kozurnui

Новичок
Регистрация
28.12.2010
Сообщения
314
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Это относительная прибыль, у кого то она есть, а кто её и не получает из-за неправильного планирования инвестиций

Согласен с вами.
в корне не согласна.
Это ВОЗМОЖНАЯ прибыль.
Гарантии никто не даст.

ВЫ написали что в Корне не согласны,и чуть ниже написали что это возможная ПРИБЫЛЬ,почти тоже ,про гарантии тут никто не говорит! это и так яснО!
 

veselij

Интересующийся
Регистрация
09.03.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

В мире существуют законы. И законы денег - тоже! Вся беда - что этим законам не учили нас и не учат тепрь наших детей. И надо самому искать информацию. (Если конечно, есть цель и желание). Путь к успеху ровным не бывает
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Читал несколько книг Кийосаки, последняя была "Руководство БП по инвестированию", в его книгах есть разумные моменты, но лично мне не нравится подача материала, много воды и пр, западный стиль вообщем. Говоря уж прямо я считаю что его "учение" не подходит под наши реалии и менталитет.

П.С. Порой мне кажется что Кийосаки заработал наверное на своих книгах и семинарах больше чем на том о чем пишет (фонда, недвижимость и пр.).
 
Сверху Снизу