• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше отношение к инвестициям - Страница 9

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Раз уж заговорили о книгах, то и я вспомнил об одной - "Искусство торговли по методу Сильва", автор Хосе де Сильва. Находил его книги подобного содержания но с разными названиями. Я долго шел к тому, чтобы начать читать эту книгу. Я начал читать её около 2х лет тому. Читал очень внимательно и поэтапно. Не продолжал читать пока тщательно не переварил в голове новую информацию. Не начинал читать если не было настроения или желания читать. Сейчас я так и не дочитал эту книгу (перестал читать около года тому). Но с уверенностью могу сказать что Кийосаки и Сильва правы.
Как оказалось все дело в установках. На что мы себя ребята запрограммим, то и получим в итоге :)
 

estar

Специалист
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
460
Реакции
429
Поинты
0.000
с уверенностью могу сказать что Кийосаки и Сильва правы.
Придерживаюсь того же мнения. Настрой, установки, движение к целям очень многое решают. В инвестициях в том числе.
 

medved705

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
329
Реакции
122
Поинты
0.000
Инвестирование - это тема!!! И плохо что нет в школах СНГ такой науки. При СССР о таком понятии даже и не знали. Видимо выгодно государству было держать людей в невидении.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000
Инвестирование - это тема!!! И плохо что нет в школах СНГ такой науки.
Инвестированию вряд ли можно научить в школе. Некоторые не понимают даже элементарной математики. Если все станут инвесторами, то некому работать будет.

Я считаю, что инвестированием стоит заниматься, ведь это хороший способ собрать и приумножить капитал, а потом жить в своё удовольствие. Правда, можно и потерять средства.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Инвестирование - это тема!!! И плохо что нет в школах СНГ такой науки. При СССР о таком понятии даже и не знали. Видимо выгодно государству было держать людей в невидении.
Какая школа, сначала нужно выучится, денег заработать, а потом уж инвестированием заниматься.
 

onward

Интересующийся
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

ужо инвестирую :sheep:

Отношусь положительно :biggrin2:

-------------------------------------

На самом деле, стараюсь чаще думать о своих целях, а к инвестициям отношусь как к одному из средств их достижения

-------------------------------------

добавлено через 45 минут
Да, через год у него не будет этого миллиона, но зато будет дом, машина, выплаченные долги, вклад в банке и так далее по списку. А цели "сохранить и приумножить миллион" у человека может быть изначально и не было. Можно ли сказать, что этот миллион он "потерял"?

При таком подходе, я насчет выплаченных долгов-это ненадолго, а значит есть предположение, что со временем он потеряет гораздо больше :i-yes:

-------------------------------------

добавлено через 1 час 14 минут
Инвестирование - один из самых легких путей к финансовой свободе. Вы согласны?

Легких путей не бывает и не факт, что этот путь, вы сможете пройти до конца
 
Последнее редактирование:

Pasquale

Специалист
Регистрация
01.08.2012
Сообщения
558
Реакции
366
Поинты
0.000
Инвестирование - по мне такая же профессия что и все остальные и ничем не легче, а ответственность на порядок больше. Если получилось из 100$ сделать 200$ толком ни в чем не разобравшись - это еще ничего не доказывает, через день можно все потерять. А вот если в обороте миллионы и приносят стабильный доход на протяжении многих лет...
 

armyansk2

Новичок
Регистрация
23.11.2011
Сообщения
200
Реакции
2
Поинты
0.000
Профессией я бы это не посчитал бы конечно, но как хобби, приносящее неплохой доход - это да!
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Профессией я бы это не посчитал бы конечно, но как хобби, приносящее неплохой доход - это да!
Когда инвестирование будет приносить хороший доход - можно будет назвать это профессией.
 

Beekeeper

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
192
Реакции
3
Поинты
0.000
Я тоже больше расцениваю это как хобби. Не считаю профессией инвестиции!
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Я тоже больше расцениваю это как хобби. Не считаю профессией инвестиции!
Если относиться к инвестированию как к хобби, то и доходы будут как от хобби.
Время на инвестирование тратится много, да и мозги напрягать приходится.
 

Могильщик ФРС

Новичок
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Инвестирование в нынешнем мире - это единственный шанс приумножить уже имеющееся. Иначе инфляция всё съест. Кроме очень небольшого числа стран, где инфляции нет. Например, Япония.
 

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Инвестиции это способ заработка. Когда человек становится профессионалом в том или ином деле, тогда это дело и можно назвать профессией. Я для себя решил, что инвестиции для меня будут профессией. Сейчас я только начал интересоваться этой темой и активно набираюсь знаний. До этого времени с инвестирование сталкивался очень давно лишь на занятиях в ВУЗе.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
Могильщик ФРС, и с чего вы взяли, что в Японии нет инфляции?
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
aleksandr alyufanov, инвестиция это всегда риск. Причём любая
 
Сверху Снизу