• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ваше отношение к инвестициям

Profuter

Интересующийся
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Рискну организовать эту тему:) Возможно не по месту, но я думаю админ её размножит по всем темам :)

Мне на глаза попалась книга Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" помимо нее есть еще продолжения этой книги. В книге описывается вопрос, почему богатые в большинстве случаев богаты, а бедные - бедны.
Как оказалось все дело в установках. На что мы себя ребята запрограммим, то и получим в итоге :) Кто не читал советую.

Суть этой темы :) Кто что из вас читал и может порекомендовать другим?

Предложил бы организовать отдельную тему, но насколько знаю наших людей - она останется незатронутой, поскольку каждый из нас считает себя профессионалом (я не исключение, читал для дочки, а зацепило) и в нее просто никто не зайдет. Поэтому предлагаю в каждой теме создать раздел вроде просвещения, где люди смогут делиться друг с другом опытом и полезной литературой :)
 

Brols

Любитель
Регистрация
26.12.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Поинты
0.000
Хорошая книжечка. Ещё советую книги Наполеона Хилла ;)
 

mysilver

Участник MMGP.COM
Регистрация
07.07.2006
Сообщения
9,624
Реакции
6,594
Поинты
0.000
Profuter
Интересное предложение.

А этот топик можно было открыть в разделе "Треп", т.к. тема не относится ни к HYIP, ни к Автосерфинг программам.

Переношу ее в соотвествующий раздел.
:i-yes:
 

Profuter

Интересующийся
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
TO mysilver:
Кто захочет тот найдёт :)


Кроме того интересны к прочтению книги Бодо Шефера
 

investsurf.org

Интересующийся
Регистрация
09.12.2006
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё это конечно интересно, но хотелось бы знать где можно взять все эти книги и есть ли они в электронном варианте?
Заранее спасибо
 

Nevil

Интересующийся
Регистрация
16.01.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё это конечно интересно, но хотелось бы знать где можно взять все эти книги и есть ли они в электронном варианте?
Заранее спасибо

В электронном варианте множество книг и эта не исключения, поиск её не составит не кого труда :) Скинул тебе в личку, как найти книги с автором Кийосаки Роберт "Богатый папа, бедный папа".
 

earn

Любитель
Регистрация
07.02.2007
Сообщения
351
Реакции
1
Поинты
0.000
товарищи, какие установки ? Почему богатые богаты ? Да потому что деньги к деньгам !!! Главное заработать стартовый капитал, а дальше пойдет поедет. Я не помню кто именно, но один богатей сказал: "Я могу вам рассказать как я заработал свой первый миллиард, но никогда не расскажу как заработал первый миллион"
Вот каждый и выбирает сможет ли он переступить через какие-то принципи в борьбе за денежную массу или нет. Вот и все установки как по мне :)
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
ИМХО, в большинстве случаев человек просто рождается в богатой семье :) Сейчас не многие люди могут хорошо подняться с полнейшего нуля.
 

haswm

Интересующийся
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
21
Реакции
0
Поинты
0.000
Это просто еще один способ заработать ;)
Прально говориш!!! Инвестировать нужно, потому-что деньги работать. От лежащих в чулке банкнот толку мало, со временем они могуть обесцениться.
Самый главный вопрос в другом, куда именно инвестировать, чтобы в профите остаться???
 

DeSpErAdO

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
ИМХО, в большинстве случаев человек просто рождается в богатой семье :) Сейчас не многие люди могут хорошо подняться с полнейшего нуля.
Подняться может каждый, я в этом убедился. И не важно сколько зарабатывают родители. Главное чтобы было желание заработать. Я начинал с полного нуля 8 лет назад только потому что захотел купить себе сигареты сам, на свои заработанные, пошел мести дворы... Прошло 8 лет, и сейчас я инвестируют в интернет проекты приличные суммы, за спиной 2 диплома, имею хорошую работу и всего в жизни добился сам...
P.S. Свой интернет заработок я начал с почтовика, кликал и читал письма... Накопил 1$ и начал вкладывать...
 

zed

Интересующийся
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
156
Реакции
1
Поинты
0.000
Тут говорили про Шефера, не плохо пишет, но иногда несет его, я у него читал "Как научиться зарабатывать больше" - очень хорошо написана, а вот вторая книга, даже не помню у неё название, кажется что-то про управление временем - дак я ее кое-как осилил. Еще есть такой Брайан Трейси тоже не плохо пишет.
Многие критики после прочтения подобных книг утверждают, что зарубежные авторы пишут не для русских, якобы с нашим менталитетом их не понять. Но мне кажется они просто непоняли этих книг со своими серыми, заурядными умишками, но не все же так глупы - верно?
ВОПРОС: А может кто-то знает где достать аудио подобного жанра.
 

Силует

Любитель
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
108
Реакции
0
Поинты
0.000
К инвестициям отношения хорошие,лиж бы проекты надежные были
 

Jannadark

Интересующийся
Регистрация
21.09.2009
Сообщения
59
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Ваше отношение к инвестициям :)

ИМХО, в большинстве случаев человек просто рождается в богатой семье :) Сейчас не многие люди могут хорошо подняться с полнейшего нуля.[/QUOT

Родиться в богатой семье может каждый, но удержать капитал, когда он перейдёт в распоряжение... История приводит много примеров когда дети богатейших транжирили всё под ноль.
Дай бедному 100 сто тысяч или миллион, всё равно, сколько бы не дал, через год или 5 лет (это уже зависит от суммы) он придёт к такому же существованию как до выделения суммы.

Богатый - это не наличие денег, это состояние ума, определённых привычек и восприятия мира.
 

kovalsky

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
314
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Ваше отношение к инвестициям :)

Мой куратор в институте мне сказал так:
90 из 100 людей могут заработать деньги
9 из 100 могут эти деньги сохранить
1 из 100 может эти деньги приумножить

Классный был мужик... :)
 

Forexman007

Интересующийся
Регистрация
09.12.2009
Сообщения
181
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Ваше отношение к инвестициям :)

Скромно добавлю, я хочу жить как бедный человек с деньгами. Богатые и бедные, главное сам человек, если у него есть что то чем он думает, то никакого барьера и быть не может. Судьба неизбежнее, чем случайность. "Судьба заключена в характере", - эти слова родились отнюдь не зря.
 

D1mba

Интересующийся
Регистрация
29.12.2009
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Лично я отношусь положительно. Главное надо быть уверенным куда вкладывать, и выбирать не 1 фирму :) в общес правильная стратегия и все может превратится в сказку :)
 

Checken_Elvis

Интересующийся
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Либо ты работаешь на деньги, либо они на тебя.
 

rus-2010

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
130
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Ваше отношение к инвестициям :)

Любое вкалдывание денег сопровождается риском, главное, как уже было сказано , не складывать все деньги в 1 бочку, плюс по максимуму изучить область инвестирования, ориентироваться и делать прогнозы. Поставил задачу- реши ее. и так далее.
 
Сверху Снизу