• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вечеринка в Дубае окончена? Рекордные случаи заражения Covid в стране

1611655761702.png


ДУБАЙ, Объединенные Арабские Эмираты. На первый взгляд, вечеринки в Дубае кажутся такими же яркими, как никогда - шумные рестораны и бары, пляжи и бассейны отелей, занятые расслабленными жителями и туристами, любящими зимнее солнце.

Но ежедневные рекордные случаи заражения Covid-19 в коммерческом и туристическом центре Ближнего Востока сделали неизбежной болтовню о потенциальной новой изоляции.

«Становится действительно плохо. Как долго они думали, что им это сойдет с рук? " Об этом CNBC сообщила Фара С., юрист, работающий в Дубае.

По данным Министерства здравоохранения ОАЭ, новые случаи, зарегистрированные в понедельник, достигли рекордно высокого уровня для страны - 3591. Когда в марте и апреле страна ввела строжайшую изоляцию, в результате которой были введены приказы о сохранении дома и полное закрытие границы, ежедневные случаи заболевания составляли менее одной десятой этого числа.

Буквально на прошлой неделе пустынный эмират с населением 3,3 миллиона человек, экономика которого в значительной степени зависит от туризма и гостеприимства, начал вносить изменения, которые противоречат заявлениям правительства о том, что все находится под контролем.

21 января власти приказали всем больницам Дубая приостановить несущественные операции на месяц. Примерно в то же время вышла директива о приостановке всех «развлекательных мероприятий» в ресторанах и барах. Лимит на свадьбы, светские мероприятия и частные вечеринки был снижен с 30 до 10 человек. Начиная с 27 января, для ресторанов и кафе потребуется больше места между столами и меньше людей за столом.

Клиенты и оборудование в спортзалах теперь должны быть расположены на расстоянии 3 метра друг от друга, а не 2 метра ранее, хотя требование 2 метра часто не применялось очень разумно.

В воскресенье Дубай уволил главу своего департамента здравоохранения, заменив Хумайда аль-Кутами, занимавшего этот пост с 2018 года, новым назначенным лицом. Власти не объяснили причину замены и не ответили на запрос CNBC о комментариях.

Некоторые жители Дубая утверждали, что в больницах не хватает коек в отделениях интенсивной терапии, хотя это не может быть подтверждено, поскольку больницы и органы здравоохранения не ответили на запросы CNBC о комментариях.

В минувшие выходные министерство здравоохранения ОАЭ опубликовало в своей истории в Instagram сообщение со словами «СРОЧНЫЙ НАЙМ», предлагающее временные контракты медсестрам интенсивной терапии в Дубае, а также в эмиратах Шарджа и Рас-эль-Хайма. Это произошло всего через несколько дней после приказа о прекращении несущественных операций.

На сегодняшний день, согласно данным, собранным Университетом Джона Хопкинса, общее количество подтвержденных случаев заболевания в ОАЭ составляет 281 546, из которых 798 умерли. Уровень смертности в нем 0,3% значительно ниже среднего мирового показателя.
Рай для безопасных путешествий 2020 года

Эмират Дубай, который в отличие от более консервативной столицы ОАЭ Абу-Даби, после того как в течение всего 2020 года держал количество обращений значительно ниже 2000 в день, объявил себя историей успеха пандемии.

Он был сертифицирован Всемирным советом по туризму как направление «Безопасное путешествие», что привлекало знаменитостей и влиятельных лиц. В отелях и тематических парках резко выросла посещаемость, и туристы со всего мира стекались в Дубай, чтобы ощутить давно упущенную нормальность. Ношение масок оставалось повсеместным явлением, и тестирование широко доступно.

Но подозревается, что новый и высокотрансмиссивный вариант коронавируса, впервые выявленный в Великобритании, спровоцировал всплеск заболеваемости, когда тысячи британских туристов приехали на праздники, чтобы избежать жесткой изоляции в Великобритании. Ежедневные подсчеты за месяц с 30 декабря выросли более чем в три раза.

Подсчет случаев включает всю страну и не указывает, где сконцентрированы инфекции. Но хотя Дубай приветствовал туристов - некоторые из них требуют отрицательных результатов теста ПЦР перед посадкой, а другие проходят тесты по прибытии, - Абу-Даби по-прежнему требует, чтобы любой, кто летит в эмират, прошел двухнедельный карантин по прибытии. Кандидаты в Абу-Даби из Дубая также должны предоставить серию отрицательных результатов теста ПЦР.

Энди Пирсон, британский инженер, проживающий в Дубае, обвиняет большое количество туристов, которые, по его мнению, не соблюдают местные меры безопасности.

«Полиция должна больше проверять места проведения вечеринок, чтобы убедиться, что люди соблюдают правила», - сказал он. «Туристов это не волнует, потому что они могут просто пойти домой - они разрушают это для всех нас».

Офис СМИ Дубая не ответил на многочисленные просьбы прокомментировать, приближается ли блокировка или какие дальнейшие изменения будут внесены для борьбы с ростом числа дел.
Страны ставят барьеры в связи с делом в ОАЭ и вызывают опасения

Еще один предупреждающий сигнал прозвучал в прошлый четверг, когда Дания объявила о пятидневной приостановке полетов из ОАЭ из-за подозрений в том, что тесты Covid, проводимые для путешественников перед отъездом из Дубая, были ненадежными.

«Мы не можем игнорировать такое подозрение», - сказал министр транспорта Дании, добавив, что по крайней мере один гражданин вернулся из Дубая с недавно обнаруженным вариантом в Южной Африке из нескольких, у которых, по его словам, был положительный результат на Covid.

Министерство здравоохранения ОАЭ отозвало это объявление, заявив, что все аккредитованные центры тестирования ОАЭ работают в соответствии с международными стандартами и регулярно проверяются. По словам властей ОАЭ, между двумя странами ведутся переговоры.

Ранее в этом месяце Великобритания и Израиль ввели обязательные карантинные требования для путешественников, прибывающих из ОАЭ. Ранее ОАЭ находились в коридоре безопасных путешествий Великобритании, что сняло необходимость в карантинных периодах прибытия.
Национальная кампания вакцинации

Развитие событий происходит в то время, когда в ОАЭ полным ходом идет общенациональная кампания вакцинации, которая, по ее словам, является вторым по скорости развертыванием в мире после Израиля.

Китайская вакцина Sinopharm доступна по всей стране бесплатно для всех возрастных групп, а развертывание вакцины Pfizer-BioNtech в Дубае, начавшееся в конце декабря, было объявлено в субботу как отложенное. Власти Дубая винят в задержке «глобальный дефицит».

Тем не менее, ОАЭ намерены выполнить поставленную задачу по вакцинации половины населения к концу марта. На прошлой неделе он объявил об одобрении экстренного использования российской вакцины Sputnik V, испытания которой в Абу-Даби еще продолжаются.

В некоторых отраслях сейчас вводятся обязательные еженедельные тесты ПЦР (полимеразной цепной реакции) для невакцинированных сотрудников, что, по мнению некоторых жителей, является кампанией давления с целью поощрения вакцинации. Для многих, живущих в Дубае, этот переезд - и более широкие ограничения - приветствуются.

«Я думаю, что им следует изолировать страну на две недели», - сказала Сара Эль Даллал, консультант по образованию, проживающая в Дубае. «Ограничения были введены (введены) с прошлой недели, но их количество не уменьшилось». Она отметила, что в государственных школах занятия проводятся онлайн с начала января.

Мелисса Уэбб, преподаватель йоги из Дубая, сама заразилась вирусом после того, как вернулась из семейного визита в Великобританию на Рождество. Но по прибытии в Дубай у нее был отрицательный результат, а через три дня при попытке въезда в Абу-Даби она оказалась положительной. Она поделилась своей историей как поучительной.

«Очевидно, я рада, что прошло около шести месяцев, но после Рождества я снова чувствую себя на грани», - сказала она. «Но я осознаю, что экономика должна оставаться открытой, иначе мы все равно не сможем здесь долго жить».

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу