• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ВЭФ продолжает дистанцироваться от России в преддверии ежегодной встречи в Давосе

wer.png

По данным немецкоязычной газеты NZZamSonntag, первое за два года ежегодное собрание ВЭФ с личным присутствием вряд ли будет включать в список участников каких-либо политических или деловых лидеров из России.

Представитель фонда Росконгресс, нефинансовой организации развития, поддерживаемой правительством России для развития экономического потенциала страны подтвердил газете, что в этом году на ВЭФ не будет «Русского дома».

В ответ на вторжение в Украину в конце февраля ВЭФ заморозил все связи с российскими организациями и объявил, что не будет работать с какими-либо лицами или организациями, находящимися под санкциями. Основатель ВЭФ, Клаус Шваб и президент ВЭФ, Бёрге Бренде выступили с заявлением осуждая агрессию России против Украины, теракты и зверства.

Российские политики и экономическая элита были постоянными участниками ежегодных встреч и различных инициатив ВЭФ. Как сообщает NZZ, три российские компании — Сбербанк, ВТБ и энергетическая компания Газпром, все были стратегическими партнерами ВЭФ, что означает, что они платят около 600 тыс. швейцарских франков в год. «Сообщество стратегических партнеров включает 100 ведущих компаний со всего мира, каждая из которых выбрана за их приверженность к улучшению положения в мире, — указывает ВЭФ на своем веб-сайте.

Представитель ВЭФ, Самуэль Вертмюллер заявил газете, что российские деньги больше не поступают в ВЭФ.

В январе 2021 года Президент России Владимир Путин выступил со специальным посланием на виртуальной встрече ВЭФ. Он лично присутствовал на мероприятии в 2009 году. Однако отношения становились все более напряженными. В 2018 году российская делегация пригрозила бойкотировать ежегодное собрание после того, как ВЭФ исключил некоторых российских бизнесменов, которые стали объектами санкций США.

Как сообщает CH-Media, ВЭФ пригласил президента Украины, Владимира Зеленского принять участие в ежегодном собрании. Однако в посольстве Украины в Берне сообщили NZZamSonntag, что Зеленский не подтвердил, примет ли он приглашение.

Пандемия заставила ВЭФ несколько раз откладывать ежегодное собрание, которое обычно проходит в январе. В итоге его перенесли с 22 на 26 мая. Программа и список участников не разглашаются.​



 
Сверху Снизу