• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Венчурные инвестиции в блокчейн-индустрию обвалились на 68%

1.png


Объем венчурного финансирования блокчейн-индустрии продолжает снижаться с 2021 года.

Проекты на базе децентрализованных технологий стали менее привлекательными из-за ухода капитала из сферы криптовалют, однако лидирующие позиции по-прежнему занимают приложения для геймеров и DeFi-протоколы.

По данным исследовательской компании в области блокчейн технологий и криптовалют Block Research, венчурные инвестиции в блокчейн-инфраструктуру в 2023 году упали на 68% в сравнении с предыдущим годом. Если в 2022 году объем вложений составлял 33.3 млрд долларов, то в течение последних 12 месяцев этот показатель сократился до 10.7 млрд долларов.

Наибольшая часть средств, предназначенных для финансирования проектов была вложена в блокчейн-индустрию венчурными фондами и компаниями в первой половине 2023 года. Среди приоритетных направлений для инвесторов были отмечены игры, инфраструктура, Web 3.0 и NFT-проекты.

Несмотря на снижение активности венчурных инвесторов, их активность остается значительно выше, чем в 2019-2020 годах, когда объем инвестиций в отрасль составил всего 6,4 миллиарда долларов.




источник



уникальность
 
Сверху Снизу