• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Венесуэльцы получат бесплатные дебетовые биткоин-карты

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,160
Реакции
7,612
Поинты
246.627
Венесуэльский стартап Cryptobuyer в партнерстве с Visa будет бесплатно эмитировать дебетовые биткоин-карты. Держатели карт смогут пополнять баланс в боливарах и расплачиваться ими в магазинах.

Одним из плюсов дебетовой карты Cryptobuyer станет то, что держателям не придется открывать новые банковские счета либо пользоваться услугами посредников для снятия активов с конвертацией из биткоинов в национальную валюту.

«Мы очень рады видеть, как наши мечты претворяются в жизнь, а мы становимся первой венесуэльской компанией, предлагающей реальные, востребованные в жизни решения, использующие потенциал технологии блокчейн, которые подходят не только технически подкованным людям, но и широкой публике, оказавшейся в условиях тяжелейшего экономического кризиса. Теперь у них есть возможность покупать с помощью этих решений еду, лекарства и предметы первой необходимости», — сообщили в Cryptobuyer, передает The Merkle.

Дебетовая карта Visa Electron Cryptobuyer в настоящее время может быть приобретена бесплатно на официальном сайте компании cryptobuyer.io. Карта не имеет абонентской платы, лимит пополнения счета составляет 1 млн венесуэльских боливаров (около $950). Она может быть использована только в пределах Венесуэлы Но в будущем компания планирует выпускать международные дебетовые биткоин-карты.

Стартап Cryptobuyer был запущен в 2016 году, но с начала года успел значительно расширить портфолио предоставляемых услуг: сервис может быть использован как платежная система для осуществления микротранзакций, пополнения платежных карт и обмена валюты. Компания работает также и в других странах Латинской Америки — Панаме, Чили, Колумбии и Бразилии.

Интерес венесуэльцев к криптовалютам подогревается экономическим кризисом в стране, из-за которого национальная валюта обесценивается каждый день. На фоне высокого темпа инфляции криптовалютные биржи фиксируют рост спроса венесуэльцев на покупку биткоинов и других криптотокенов.

Источник. http://www.coinfox.ru/novosti/6419-venesueltsy-poluchat-besplatnye-debetovye-bitkoin-karty
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,117
Реакции
13,366
Поинты
3.282

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,160
Реакции
7,612
Поинты
246.627
Главное что бы было чему там лежать), на этих картах

Нужно чего-то начинать, заинтересовать людей, поэтому Cryptobuyer в партнерстве с Visa будут предоставлять бесплатно дебетовые биткоин-карты и не нужно открывать новые счета и т.д. В Украине Приватбанк тоже не берет деньги за карты. Разве, что именная бесконтактная и то это символическая сумма.
 

Stepan0v

Новичок
Регистрация
08.09.2016
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
может быть использована только в пределах Венесуэлы
ну что подождем выхода и в других странах, возможно что-то прикольное выйдет из етой затеи.
Интерес венесуэльцев к криптовалютам подогревается экономическим кризисом в стране, из-за которого национальная валюта обесценивается каждый день.
думаю это вопрос интересный и для других стран с подобными проблемами, но лично я доверяю больше обычной валюте а не криптовалюта.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
ну что подождем выхода и в других странах, возможно что-то прикольное выйдет из етой затеи.
Я сам не пойму почему именно в этой стране все это получилось? Как по мне кажется, то намного проще, чтобы все это делать в более продвинутой это было лучше и в плане отдачи так точно.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,160
Реакции
7,612
Поинты
246.627
ну что подождем выхода и в других странах, возможно что-то прикольное выйдет из етой затеи.

думаю это вопрос интересный и для других стран с подобными проблемами, но лично я доверяю больше обычной валюте а не криптовалюта.

Это точно такой вариант подходит для других развивающихся стран. Все же обналичку придется делать в банке/банкомате в национальной валюте или пополнять. Торговать можно в крипте. Я доверяю обеим. Но мое мнение, что бумажные средства это пройденный этап и со временем они исчезнут, а собирать зеленые это старомодно. Будущее за цифровой валютой, ЭПС.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
Это точно такой вариант подходит для других развивающихся стран. Все же обналичку придется делать в банке/банкомате в национальной валюте или пополнять.
Интересно, а каким же именно вариантом они пытаются сделать. И какой именно банк они попытаются сделать? Я в принципе пока не пойму кто именно возьмется за все это? Я думаю, что если будет один, то весьма прибыль будет.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
46,160
Реакции
7,612
Поинты
246.627

vasildorenko

Специалист
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
847
Реакции
189
Поинты
0.000

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
40,336
Реакции
16,223
Поинты
195.438
Я очень часто пользуюсь битками и хочу сказать, что это нововведение реально удобное. Совершать покупки в магазине, оплачивать услуги через карту будет круто!
ну..и как всегда до нас это дойдет лет через 6-10 :d-thumbup:
 
Сверху Снизу