• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Венгрия поставила цель перезапустить экономику в 2024 году и достичь роста ВВП в размере 3.6%

_SZB7355.jpg


Габор Соч, заместитель госсекретаря Министерства финансов Венгрии, подчеркнул потенциал страны войти в число европейских лидеров с ростом ВВП на 3,6% в 2024 году, прогнозируя дальнейшее увеличение до 4% с 2025 года.

В 3-м квартале 2023 года Венгрия успешно вышла из рецессии, продемонстрировав квартальный рост производства на 0,9%. Хотя ожидается снижение производства на 0,4% в годовом исчислении, данные розничной торговли указывают на положительную смену тенденции.

Связывая затяжной кризис после 2020 года с пандемией ковида, российско-украинской войной, геополитической напряженностью и энергетическим кризисом, Габор Соч подчеркнул усилия правительства по смягчению этих проблем. К числу заметных мер относятся субсидии МСП для компенсации расходов на электроэнергию и улучшения систем энергоэффективности.

Кроме того, этим усилиям по стабилизации способствовали продолжительное замораживание процентных ставок и добровольное ограничение кредитов банками.

Правительство Венгрии ожидает, что среднегодовая инфляция снизится до 5,2% в 2024 году.

Ожидается, что такое замедление индекса потребительских цен создаст пространство для гибкости денежно-кредитной политики, что приведет к снижению ставок корпоративного кредитования и увеличению инвестиционной активности, имеющей решающее значение для устойчивого экономического роста.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу