• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Верховный суд обязал Дональда Трампа выплатить $454 млн штрафа по делу о гражданском мошенничестве

foto-iz-otkrytyh-istochnikov_rect_70e1c4c807f2d08908fc4678e763cae9.jpg


Судья Верховного суда Манхэттена Артур Энгорн присудил экс-президенту США Дональду Трампу штраф в $454 млн по делу о гражданском мошенничестве.

Как сообщили в прокуратуре, в эту сумму входит около $355 млн в виде возврата доходов, полученных незаконным путем, а более $98 млн – это проценты, которые будут начислять ежедневно, пока Трамп не выплатит $355 млн.

Более того, судья запретил Трампу вести бизнес в Нью-Йорке в течение 3-х лет.

Трампе также грозит трехлетний запрет на подачу заявок на получение кредитов в финучреждениях, зарегистрированных США.

Сам Трамп, комментируя решение судьи, отметил, что его компании трудоустроили десятки тысяч человек в Нью-Йорке.

“И мы платим налоги, как мало кто еще платил в Нью-Йорке. Их это не тревожит. Это разваливающееся государство, потому что все уезжают”, – сказал Трамп.

Адвокат политика заявил, что Трамп "конечно подаст апелляцию".

"Дональд Трамп остается уверенным, что Апелляционный отдел в конце концов исправит бесчисленное количество катастрофических ошибок, допущенных судом первой инстанции без привязки к закону или реальности", - сказал адвокат.

Если апелляция будет подана, то ее рассмотрение может занять несколько лет.

Судебный процесс по мошенничеству Трампа начался после иска генпрокурора Нью-Йорка Летиции Джеймс, обвинившей экс-президента, а также двух его сыновей, компанию и топ-менеджеров в мошенничестве с целью увеличить заявленный капитал Трампа для получения различных финансовых льгот.

Не может быть разных правил для людей. Обычные американцы не могут врать банку, чтобы получить ипотечный кредит на покупку дома, – сказала Джеймс.

Генпрокурор просила суд пожизненно запретить Трампу работать в индустрии недвижимости в Нью-Йорке и взыскать с него $370 млн.

Кстати, из общей суммы штрафа сыновьям Трампа – Эрику и Дональду-младшему – придется выплатить более $4 млн каждому. Сыновьям также грозит 2-летний запрет руководить любой корпорации в Нью-Йорке.

по материалам сnbc
уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Судья Верховного суда Манхэттена Артур Энгорн присудил экс-президенту США Дональду Трампу штраф в $454 млн по делу о гражданском мошенничестве.
ВВП всё оплатит, не вопрос. )
 
Сверху Снизу