• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вестник Евросоюза

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Глава Европейского парламента выступил за расширение Евросоюза за счет стран Западных Балкан​



Глава Европейского парламента Давид Сассоли высказался за включение государств, расположенных на Западных Балканах, в состав ЕС. Он уверен, что это будет способствовать стабильности, процветанию и миру на континенте.
С Сербией и Черногорией Брюссель уже ведет соответствующие переговоры. Албания и Северная Македония официально считаются кандидатами на вступление в ЕС.
Потенциальными кандидатами являются Босния и Герцеговина, а также Косово.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Евросоюз продолжит крымские санкции на год — подробности​



Страны ЕС в очередной раз примут решение о продлении на год крымских санкций 9 июня на заседании Комитета постоянных представителей стран Евросоюза (КОРЕПЕР). Об этом говорится в опубликованной в понедельник программе КОРЕПЕРа.

КОРЕПЕР согласует «решение Совета ЕС относительно ограничительных мер в ответ на незаконную оккупацию Крыма и Севастополя», говорится в документе. После этого решение будет утверждено Советом ЕС на уровне министров также без дискуссии и вступит в силу в конце июня.

Ограничительные кримские санкции из-за незаконной оккупации Россией украинского полуострова были приняты Евросоюзом в июне 2014 года в рамках Стратегии ЕС по непризнанию оккупации Крыма. Эти санкции запрещают европейскому бизнесу поддерживать какие бы то ни было контакты с предприятиями Крыма, запрещает европейским авиакомпаниям летать в Крым, а судам — заходить в крымские порты, а также запрещает странам ЕС давать визы жителям Крыма, получившим российские паспорта.

Этот санкционный пакет продлевается ежегодно без обсуждения, поскольку в 2014 году ЕС определил, что эти рестрикции будут оставаться в силе, пока Крым не вернется в Украину.

Напомним, ранее «Флот 2017» сообщал, что глава Европарламента призвал ужесточить санкции против России. Также сообщалось, что оккупационные крымские «чиновники» и СМИ попали под украинские санкции.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Правительство ФРГ лишает Украину перспективы членства в Евросоюзе – сопредседатель немецкой партии



Власти Германии подрывают санкции против России и лишают Украину перспективы стать членом Европейского союза. Об этом в интервью Der Spiegel, опубликованном 4 июня, заявил сопредседатель немецкой партии "Союз 90 / Зеленые" Роберт Хабек, его цитирует ZN.UA.

"Правительство ФРГ строит "Северный поток – 2" – трубопровод, который затрагивает интересы безопасности Украины и подрывает санкции против России, [...] лишает Украину перспективы вступления в ЕС", – сказал немецкий политик.

Он подчеркнул, что Германия поставляет вооружения в Египет, "который подогревает гражданскую войну в Йемене", но при этом Украине, на которую напали, не предоставляет "даже санитарный транспорт, миноискатели, старые внедорожники или приборы ночного видения".

Хабек призвал немецкое правительство оказать поддержку Украине в разминировании ее территории.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Бюро Захи Хадид поможет Италии создать высокоскоростной транспорт​



Архитекторы из бюро покойной Захи Хадид подписали соглашение о разработке по всей Италии высокосортной транспортной системы Hyperloop Italia. Фирма поможет внедрить технологию в «городской контекст», сообщается на сайте Zaha Hadid Architects.

Система Hyperloop подразумевает, что пассажиры будут перемещаться в капсулах с климат-контролем по трубам с низким давлением, чтобы минимизировать трение. Систему сделают из экологически чистых и переработанных материалов. Она будет функционировать с помощью возобновляемых источников энергии.

Специалисты бюро примут участие в очередном этапе разработки. Основатель Hyperloop в Италии Бибоп Греста (Bibop Gresta) назвал бюро правильным партнером и выразил надежду, что многолетний опыт архитекторов позволит сделать транспортную сеть понятной с точки зрения навигации, удобной и безопасной.

Проект Hyperloop в 2012 году предложил основатель компании SpaceX и глава Tesla Илон Маск. По задумке, капсулы с пассажирами должны перемещаться в специальных вакуумных тоннелях, что заметно увеличит скорость движения. Согласно изданию Dezeen, с помощью такой системы из Милана до аэропорта Мальпенса можно будет добраться за 10 минут вместо 43 минут.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

США и Евросоюз решили усилить взаимодействие в сфере санкций против России​

США и Евросоюз решили объявить о планах согласовывать политику в отношении России, а также о своей готовности «решительно отвечать» на ее «вредоносную деятельность». Они планируют в том числе укрепить взаимодействие в сфере применения против России санкций

США и Евросоюз планируют координировать политику в отношении России с помощью переговоров на высоком уровне. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на предварительный текст заявления по итогам саммита в Брюсселе, который пройдет 15 июня. Президент США Джо Байден и лидеры 27 стран Евросоюза, в частности, должны заявить, что намерены усилить взаимодействие в сфере применения санкций.


Байден и европейские лидеры заявят, что «для координации политики и действий наладят диалог о России на высоком уровне». В заявлении, текст которого еще может измениться, говорится, что США и ЕС едины в своем «принципиальном подходе» к отношениям с Россией и готовы «решительно отвечать» на ее «повторяющиеся негативное поведение и вредоносную деятельность».

США и ЕС обязуются вместе работать по теме исходящих от России угроз, например в областях кибератак, вредоносного программного обеспечения и дезинформации, отмечает Bloomberg. В то же время они подчеркнут, что каналы коммуникации с Москвой останутся открытыми в тех сферах, в которых это соответствует интересам обеих сторон.

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил журналистам, что саммит в Брюсселе даст возможность представителям США и ЕС обменяться мнениями перед встречей Байдена с президентом Владимиром Путиным, отмечает Bloomberg. Встреча пройдет 16 июня в Женеве.


В апреле США объявили о санкциях против России из-за вмешательства в выборы и хакерских атак. В частности, американским инвесторам запретили покупать новые выпуски российского госдолга. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отвергал обвинения США как необоснованные и голословные. В прошлом году Евросоюз также ввел санкции против шести российских чиновников и российского научного института из-за отравления оппозиционера Алексея Навального. В этом году ЕС по этой же причине ввел ограничения против еще четырех российских силовиков. Вслед за Евросоюзом санкции ввели и США. Песков, комментируя введение санкций, отмечал, что «никакая логика подобного решения не просматривается».
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Евросоюз не рассчитывает на улучшение отношений с Россией в ближайшее время, - Боррель​



Евросоюз не рассчитывает на улучшение отношений с Россией в ближайшее время. Эта тема будет обсуждаться на саммите ЕС, который пройдет 24 и 25 июня в Брюсселе.

Об этом на пресс-конференции заявил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель, передает CDE-News.

"В нынешних обстоятельствах возобновление партнерства между ЕС и Россией, позволяющее наладить более тесное сотрудничество, кажется далекой перспективой", - сказал Боррель.
По его словам, к саммиту ЕС подготовлен доклад, в котором проанализированы отношения с Россией. "Но определять дальнейшую политику будут главы государств на саммите в июне, это их прерогатива. Мы надеемся, что они примут этот доклад и проконсультируют нас, как действовать дальше", - добавил глава европейской дипломатии.

Напомним, ранее Боррель заявил, что новая внешнеполитическая стратегия Евросоюза в отношениях с Россией содержит три принципа: отталкивать, сдерживать и взаимодействовать.
Отметим, накануне саммит НАТО призвал Россию прекратить поддержку боевиков на Донбассе.
Как сообщало РБК-Украина, по итогам этого саммита РФ обвинили в использовании агрессивной и безответственной ядерной риторики.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Глава МИД Австрии: Санкции против режима Лукашенко будут жесткими​



Александр Шаленберг заявил, что страны ЕС согласовали санкции против режима.

Министр иностранных дел Австрии Александр Шаленберг заявил, что санкции против белорусских властей будут «жесткими и целенаправленными».

«Рад, что мы нашли согласие по санкциям, которые являются жесткими и целенаправленными. Только что произошел очень хороший обмен мнениями со Светланой Тихановской о дальнейших шагах. С нетерпением жду нашей встречи в понедельник», — говорится в сообщении МИД Австрии в твиттере.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Евросоюз договорился об экономических санкциях против Беларуси​

Новый пакет санкций согласован в ответ на посадку самолета Ryanair в Минске и задержание оппозиционера Романа Протасевича. Санкции будут распространяться на финансовый и нефтяной сектор, калий и табачные продукты.



Министры иностранных дел стран Евросоюза 21 июня объявят о введении широкого пакета экономических санкций против Беларуси в ответ на посадку в Минске самолета Ryanair и задержание белорусского оппозиционера Романа Протасевича, сообщили европейские дипломаты в Брюсселе в пятницу, 18 июня. Незадолго до этого Австрия сняла возражения против введения санкций против Беларуси и в финансовой сфере.

Под санкции подпадут нефтяной и газовый сектор Беларуси, экспорт калия из этой страны, производство фосфатов и табачной продукции. Ужесточатся требования, касающиеся товаров двойного назначения, которые могут быть использованы белорусскими силовиками. Отменяется последнее исключение из эмбарго на поставки оружия Беларуси, касающееся отдельных видов спортивного оружия.

Австрия поначалу противилась введению санкций в финансовой сфере, поскольку ее банки весьма активны в Беларуси. Евросоюзу, однако, все же удалось договориться о запрете для европейских банков оказывать Беларуси услуги в сфере инвестиций и помогать этой стране в деле размещения краткосрочных облигаций и получения кредитов.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,926
Поинты
2.762
Всё Россия возместит.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сверху Снизу