• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Видеоблогер отыскал в заброшенном гараже редкие прототипы авто общей стоимостью почти $40 млн





Британскому видеоблогеру под ником "Бородатый исследователь" удалось заснять на камеру множество прототипов автомобилей, включая такие редкие авто как Bristol Fighter стоимостью около £350 000 ($461 000) и Bristol 409 Bullet Speedster стоимостью более £175 000 ($230 000).

Британец, который исследует заброшенные городские места, недавно сумел обнаружить целую коллекцию чрезвычайно редких суперкаров общей стоимостью в £30 млн ($39,5 млн).

36-летний Колин Смит из графства Гемпшир нашел спрятанное сокровище во время проведения своих исследовательских работ на подземной автостоянке, заброшенной компании по выпуску авто класса люкс Bristol Car Company, и дело было в британском Бристоле.

Сообщается, что эта компания была основа 75 лет тому назад в 1945 году, однако, пандемия коронавируса вынудила этого автопроизводителя начать свою ликвидацию в мае 2020 года. В результате многие старые и редкие автомобили остались пылиться под их штаб-квартирой.

А когда Колин на пару со своим другом Аароном попали на эту автостоянку для того, чтобы провести съемку для своего ютуб-канала "The Bearded Explorer / Бородатый исследователь", то никто из них сначала не поверил своим глазам.






Приятели засняли на камеру множество прототипов автомобилей, включая невероятно редкий Bristol Fighter стоимостью почти £350 000, а также Bristol 409 Bullet Speedster стоимостью более £175 000 и Mercedes-Benz 300 Adenauer 1950-х годов выпуска.

Кроме того, они нашли в этом подвале тысячи инструментов, а также многочисленные оригинальные деревянные формы для автомобилей, которые использовались для поддержания кузовов на месте во время сборки.

По словам Колина, стоимость этой находки может составлять до £30 млн, причём многие из автомобилей будут проданы с аукциона уже осенью и зимой 2020 года. И по прошествии 5 лет размещения в Сети своих видеороликов о городских находках, Колин признается, что на сегодняшний день это его самое впечатляющее открытие.

"Я давно внёс это здание в список мест, которые нужно исследовать, но мой друг рассказал мне, что в подвале хранится нечто неординарное, соответственно, я был просто вынужден начать изыскания", - заявил журналистам Колин.






"Ну и когда наконец я пробрался во внутрь, я не мог поверить своим глазам. Это было почти так же захватывающе, как будто я бродил бы заброшенному гаражу Ferrari. Для меня это какая-то просто феноменальная история. И это стало огромной находкой, а всё было похоже на какой-то сон.

Так, прототип авто Bristol Fighter в этом гараже был единственным в мире, так что увидеть его вблизи было просто невероятно. Эти авто стоят огромных денег, но в итоге они просто остались пылиться в подвале. А некоторые из увиденных мной этих автомобилей должны быть абсолютно бесценны для коллекционеров.

К сожалению, упомянутая автомобильная компания была передана во внешнее управление, и все оставшиеся предметы были конфискованы и должны быть проданы с аукциона, но из-за коронавируса они остались там намного дольше, чем планировалось. Очень жаль, что автомобильная компания с такой невероятной историей оказалась ликвидированной."

И мы хотели бы вам напомнить, что такие исследования города — это прекрасное хобби, но порой оно может и опасно, поэтому к такому роду деятельности стоит относиться с уважением.

источник

уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
то ли не увидел, то ли тут нет информации - а на каком этапе вся коллекция стало его, что он собирается ее продавать? как я понимаю у данной стоянки есть владелец, которому и принадлежит все это добро. видеоблогер же стоянку эту не выкупил, а просто обследовал?!
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300
то ли не увидел, то ли тут нет информации - а на каком этапе вся коллекция стало его, что он собирается ее продавать? как я понимаю у данной стоянки есть владелец, которому и принадлежит все это добро. видеоблогер же стоянку эту не выкупил, а просто обследовал?!
Не, блогер не сказал, что продажи будут идти от его имени. Названную сумму в £30 млн он обрисовал в целом.
Да вообще. Как можно было просто забросить столько добра на столько лет? Вроде бы и город не последний не глушь какая-то.
Видно содержание всего этого добра сейчас очень дорого обходится и поэтому нашли подземный гараж и оставили там эту технику "как есть", то есть на закрыли на замок, но сделали это тихо, без газетного шума, ведь как никак они выпускали машины класса люкс, а тут такой облом. Позор никому не нужен.
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Не, блогер не сказал, что продажи будут идти от его имени. Названную сумму в £30 млн он обрисовал в целом.

Видно содержание всего этого добра сейчас очень дорого обходится и поэтому нашли подземный гараж и оставили там эту технику "как есть", то есть на закрыли на замок, но сделали это тихо, без газетного шума, ведь как никак они выпускали машины класса люкс, а тут такой облом. Позор никому не нужен.
почему позор? все эти авто можно было продать с аукциона и хорошо заработать. А может и компанию не пришлось бы закрывать, пересидели ли бы за счет именно этих продаж.
И если закрывать компанию начали в мае этого года то они (автомобили) простояли без хозяина не так уж и много.Каких то несколько месяцев. К тому же не думаю что о них забыли, такие вещи просто так никто бросать на произвол судьбы не будет.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Не, блогер не сказал, что продажи будут идти от его имени. Названную сумму в £30 млн он обрисовал в целом.

Видно содержание всего этого добра сейчас очень дорого обходится и поэтому нашли подземный гараж и оставили там эту технику "как есть", то есть на закрыли на замок, но сделали это тихо, без газетного шума, ведь как никак они выпускали машины класса люкс, а тут такой облом. Позор никому не нужен.
Так почему нельзя было распродать? Хотя теперь наверное денег это добро потянет гораздо на большую сумму, чем если бы его продали сразу, раритеты в цене стоят больше сейчас, особенно если есть заинтересованные коллекционеры
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ничего себе заброшеный гараж , какой дурак забросил бы такое
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ничего себе заброшеный гараж , какой дурак забросил бы такое
да там пыли нигде нет, даже на дисках машин. впрочем , это просто признак кризиса в мировой экономике. Как и то, чт криптовалюту к примеру скорок начнут распродавать по дешевке. Кто знает? Гараж вероятно автору диггеру дали "на изыскание" специально. Где же ему еще копаться? Выключил свет в подвале и сымай сюжеты)
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300
Так почему нельзя было распродать? Хотя теперь наверное денег это добро потянет гораздо на большую сумму, чем если бы его продали сразу, раритеты в цене стоят больше сейчас, особенно если есть заинтересованные коллекционеры
Я подозреваю, что вероятно, из-за пандемии было невозможно организовать нормальные торги, речь ведь идёт уже об этом, 2020 годе.
 

Tyron

Любитель
Регистрация
17.10.2018
Сообщения
388
Реакции
134
Поинты
0.080
Я подозреваю, что вероятно, из-за пандемии было невозможно организовать нормальные торги, речь ведь идёт уже об этом, 2020 годе.
есть интернет-аукционы. Не в этом дело. Какая-то мутная история
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,090
Реакции
20,178
Поинты
140.300

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,885
Реакции
4,396
Поинты
54.140
интересно все таки кому достанутся данные раритеты? где б себе такой гаражик найти и поиметь халявных денег :)
 
Сверху Снизу