• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Видеокарты для майнинга Ethereum

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Для получения высокого дохода от добычи криптовалюты Ethereum необходимо собирать фермы на видеокартах, обладающих высокой вычислительной мощностью. Такие видеокарты достаточно дорогие и пользуются высоким спросом. Причем, в связи с ростом курса данной монеты, сейчас найти в продаже хорошие видеокарты не так просто. Если вы ориентируетесь на ощутимую прибыль, одного графического адаптера будет недостаточно. Профессиональные майнеры собирают специальные фермы, состоящие, как минимум, из 4-х высокопроизводительных современных GPU. Такие фермы потребляют достаточно много электроэнергии, что следует учитывать при выборе карт и сопутствующего оборудования.

Выбирая видеокарту для майнинга Эфириум, следует исходить из таких критериев:
  • производительность;
  • частоты ядра и памяти;
  • объем видеопамяти;
  • возможность разгона;
  • эффективность системы охлаждения;
  • энергопотребление;
  • стоимость.
На основе этих критериев можно рассчитать доходность и срок окупаемости той или иной видеокарты. При подсчете окупаемости учитывайте не только стоимость самих карт, но и другого оборудования: материнских плат, блоков питания, жестких дисков и т. д.

Советы по выбору видеокарт для добычи Ethereum

Для майнинга ETH подходят видеокарты, как от AMD, так и от NVIDIA. Однако на алгоритме Ethash, на базе которого майнится Эфириум, более высокую производительность демонстрируют карты AMD Radeon. Желательно выбирать модели последнего поколения, они максимально производительны и энергоэффективны. На изображении ниже представлены характеристики основных видеокарт, которые на данный момент показывают максимальный хешрейт на алгоритме Ethash.


Карты от разных производителей могут иметь примерно одинаковые характеристики, но несколько отличаться максимальной скоростью хеширования. Как правило, это обусловлено отличиями в архитектурах графических процессоров. Для Ethereum ключевую роль играет скорость видеопамяти и ее объем. Поэтому стоит выбирать карты с максимальной частотой памяти и шиной с высокой пропускной способностью. На данный момент наиболее эффективными в добыче Ethereum являются карты Radeon RX 470/570, RX 480/580, NVIDIA GeForce GTX 1080 и GTX 1080 Ti. Эти карты достаточно дорогие, но в сравнении с более доступными решениями, отличаются большей эффективностью.

На изображении ниже приведены показатели хешрейта на алгоритме Ethash самых популярных видеокарт.


Кроме хешрейта, необходимо учитывать энергопотребление карты, поскольку от этого зависят расходы на электроэнергию и, соответственно, окупаемость. Прежде чем покупать карту, рассчитайте насколько быстро она окупится. Сделать это можно с помощью онлайн-калькулятора whattomine. Графические карты, аналогично другому оборудованию, постепенно изнашиваются, поскольку в процессе майнинга постоянно находятся под максимальной нагрузкой.

На текущий момент быстрее всего окупаются видеокарты AMD Radeon RX 470/570 и 480/580. Несколько уступают по этому показателю карты NVIDIA GeForce GTX 10-й серии, начиная с GTX 1060 6 Gb. Однако и карты от NVIDIA показывают хорошие результаты. Radeon RX, ввиду высокой популярности среди майнеров, достаточно сложно найти в продаже, поэтому покупка GeForce GTX также будет вполне оправданной.
 

Вложения

  • image2.png
    image2.png
    56.4 KB · Просмотры: 360
  • image3.png
    image3.png
    60.1 KB · Просмотры: 190

BITRAIL

Интересующийся
Регистрация
22.02.2022
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.100
Интересная статья
 
Сверху Снизу