• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Виды роботов Яндекса

wert8

Интересующийся
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
78
Реакции
9
Поинты
0.000
После того, как я понаблюдал над поисковыми ботами Яндекса, сделал вывод, что боты заходят на сайт под разными ip адресами.

Сейчас расскажу, что делает каждый бот:

Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I) — основной индексирующий робот
Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; P) — индексатор картинок
Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; H) — робот, определяющий зеркала сайтов
Yandex/1.02.000 (compatible; Win16; F) — робот, индексирующий пиктограммы сайтов (favicons)
Yandex/1.03.003 (compatible; Win16; D) — робот, обращающийся к странице при добавлении ее через форму «Добавить URL»
Yandex/1.03.000 (compatible; Win16; M) — робот, обращающийся при открытии страницы по ссылке «Найденные слова»
YaDirectBot/1.0 (compatible; Win16; I) — робот, индексирующий страницы сайтов, участвующих в Рекламной сети Яндекса
YandexBlog/0.99.101 (compatible; DOS3.30, – робот, индексирующий xml-файлы для поиска по блогам.
YandexSomething/1.0 – робот, индексирующий новостные потоки партнеров Яндекс-Новостей.
Bond, James Bond (version 0.07) — робот, заходящий на сайты из подсети Яндекса. Официально никогда не упоминался. Ходит выборочно по страницам. Referer не передает. Картинки не загружает. Судя по повадкам, робот занимается проверкой сайтов на нарушения – клоакинг и пр.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Виды роботов Яндекса

Тоже на серче как то читал. Там еще было дописано о наблюдениях про одного из этих роботов, что если участил заход на сайт, то жди скоро бана. Точно не скажу про какого, не помню.
 

Gabrial

Интересующийся
Регистрация
15.01.2009
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Виды роботов Яндекса

Тоже на серче как то читал. Там еще было дописано о наблюдениях про одного из этих роботов, что если участил заход на сайт, то жди скоро бана. Точно не скажу про какого, не помню.
Наверное это Bond, James Bond (version 0.07), ну судя по описанию этого робота, он именно борется со спамом, за что частенько Яндекс и любит банить! Так что берегитесь его... злой он! :wallbash:
 

Мелкая

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Виды роботов Яндекса

Скажите, а как мне определить, что ко мне зашол робот яндекса... что бы я была в курсе, когда меня посетит этот Бонд 007 :rolleyes:
 

Pioner

Интересующийся
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Виды роботов Яндекса

Скажите, а как мне определить, что ко мне зашол робот яндекса... что бы я была в курсе, когда меня посетит этот Бонд 007 :rolleyes:
Есть специальные коды и модули, которые устанавливаются на сайт и показывают все посещения твоего сайта, включая роботов... Других способов не знаю! :i-yes:
 
Сверху Снизу