• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

VISA и Mastercard залезут поглубже в наши карманы

Лидеры рынка карточных банковских продуктов, компании Visa и Mastercard, повысят тарифы на свои услуги уже в октябре. С этого месяца, принимающие банковские карты ритейлеры запалят повышенные комиссии за все онлайн-покупки, в апреле 202-го года рост комиссионных отчислений коснется всех видов платежей.

Отдельной строкой, с октября возрастут комиссии за проводку транзакций с кредитных карт. Visa и Mastercard получили только с рынка США доход от $160,7 млрд за прошлый год, рост обслуживания кредиток даст им дополнительный доход в полмиллиарда долларов.

Ритейлеры и сервисные компании, переложат повышенные комиссионные в стоимость товаров и услуг. Банки могут урезать бонусные программы и пересмотреть начисление процентов.
2023-08-31_081028.jpg


Источник
Уникальность
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,314
Реакции
1,178
Поинты
4.355
Ну а где антимонопольные инспекции, где комитеты защиты прав потребителей? Аппетиты карточных операторов растут, а протестной реакции на это не наблюдается. А может, Визе и Мастеркарду сократить зарплату своим менеджерам, а не тарифы повышать?
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Ну а где антимонопольные инспекции, где комитеты защиты прав потребителей?
А какие монополии? Можно выбрать карту Мир или китайскую, японскую платежную систему. Никто не настаивает на Мастеркард или Виза
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,314
Реакции
1,178
Поинты
4.355
выбрать карту Мир
В теории это работает, а попробуйте выбрать карту Мир там, где господствуют Виза и Мастеркард. Там Мир просто не будет работать, а насчет китайских карт - так их только недавно начали пропагандировать там, где десятилетиями царят западные системы.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
а насчет китайских карт - так их только недавно начали пропагандировать там, где десятилетиями царят западные системы.
Зачем вообще нужны заграницей китайские карты? Вы знаете, что Компартия решает, сколько Вы можете конвертировать юаней заграницей. Их политика - все юани должны вернуться в местных банк. В определенный момент владелец карты просто не может провести оплату.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,314
Реакции
1,178
Поинты
4.355
Зачем вообще нужны заграницей китайские карты?
Не знаю, зачем они там нужны, но в последнее время все чаще на дверях банков и на русскоязычных сайтах встречаю предложения обслужить карты системы UnionPay. Где-то видел даже возможность воспользоваться системой WeChat Pay. Как ни странно, китайцам приходится ездить за границу, ибо эта страна является ведущим производителем и экспортером товаров. Их надо растаможивать, охранять, продавать, так что китайцам приходится ездить в другие страны, и где-то под их нужды уже подстраивают финансовые сервисы.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
8,921
Реакции
3,330
Поинты
45.134
Где-то видел даже возможность воспользоваться системой WeChat Pay. Как ни странно, китайцам приходится ездить за границу, ибо эта страна является ведущим производителем и экспортером товаров. Их надо растаможивать, охранять, продавать, так что китайцам приходится ездить в другие страны, и где-то под их нужды уже подстраивают финансовые сервисы.
В других странах надо расплачиваться нацвалютой. Поэтому китайцы пользуются VISA и Mastercard. Для бизнеса - только доллары СШа, на крайний случай - гонконгский доллар, строго привязанный к американской валюте. Никаких иностранных сделок напрямую через Китай никто не ведет. Там же беззаконие, иностранцы работают только с Гонконгом, где есть независимые суды английского права.

Union Pay как система Мир, только для обязательного внутреннего использования, ну и что -там есть где-то заграницей. Типа экзотики. В России вначале был интерес к Union Pay, пока не пошли первые блокировки заграничных платежей.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,314
Реакции
1,178
Поинты
4.355
Там же беззаконие
Вполне возможно, вспоминаю нападки аудитора Карсона Блока на китайских мошенников, выпускавших акции несуществующих предприятий. Вот какой молодец, не поленился съездить и проверить, что там за заводы такие китайские акционируются, а это оказались пустые заброшенные цеха.

Но например чуть ли не Байден где-то примерно в 2020 году заявил, что теневой оборот украинской экономики достигает 42 миллиардов долл/год. В принципе, ничего нового для тех, кто видел это пиршество изнутри и понял, что Эльдорадо так и не нашли, потому что не там искали.

Беззаконие давно стало глобальным. Всюду есть хитроумные финансовые схемы, контрабанда, видеопиратство, хищения из бюджета, раздача липовых ученых степеней. В Германии какому-то министру пришлось уволиться с позором из-за того, что его диссертация оказалась сплагиаченной.
 
Сверху Снизу