• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa: мошенничество с push-платежами стремительно растёт

1.png


Согласно исследованию Visa, растущий уровень мошенничества с авторизованными push-платежами (APP) в Великобритании отталкивает финансовых потребителей от цифрового банкинга.

Мошенничество с приложениями происходит, когда кого-то обманом заставляют перевести деньги мошеннику, выдающему себя за настоящего получателя платежа. По данным британской компании UK Finance, общие убытки из-за мошенничества с авторизованными push-платежами превысили £239 млн в первой половине 2023 года, и каждый третий из опрошенных Visa сообщил, что стал жертвой мошенничества с APP.

Исследование, проведенное среди 2 000 интернет-пользователей Великобритании показало, что хотя три пятых из них уверены в управлении своими финансами, но став жертвами АРР-мошенничества они могут свои привычки управления деньгами. Почти пятая часть опрошенных (19%) ставших жертвами мошенничества с push-приложениями, говорят, что мошенничество снизило их доверие к цифровому банкингу, а более трети (35%) заявляют, что оно оказало негативное влияние на их открытость к платежам.

Мэнди Лэмб, управляющая директор Visa UK & Ireland говорит что: "Как только происходит мошенничество, деньги оказываются в руках преступников. Помимо финансовых последствий, страданий и неудобств, которые это причиняет жертвам, есть и побочные эффекты. Возмещение является важной поддержкой, но предотвращение финансового мошенничества должно быть нашей коллективной целью, как в индустрии финансовых услуг, так и за ее пределами".

источник

уникальность
 
Сверху Снизу