• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Visa поднимет комиссию за конвертацию валют для держателей британских карт

1.jpg


Сообщается, что американская платежная система Visa следует предыдущему решению конкурирующей с ней платежной системы Mastercard, поскольку планирует увеличить комиссию за конвертацию валют при покупках, совершаемых британскими клиентами на большей части европейского континента.

И вот как пишет профильное онлайн-издание Payments Cards & Mobile, компания Visa готовится сообщить своим 4 000 клиентам в Европе, что комиссия за обмен будет увеличена до 1,5% при осуществлении онлайн-платежей по кредитным картам.

Обработчик карточных платежей планирует увеличить комиссию за транзакции между Великобританией и странами Евросоюза, а также взимать больше за внутренние платежи с использованием кредитных карт британских компаний, добавило вышеназванное издание. Следовательно, с октября 2021 года Visa будет взимать 1,5% от стоимости транзакции за платежи по кредитной карте, совершаемые онлайн или по телефону между Великобританией и странами еврозоны, и 1,15% за транзакции по дебетовым картам, по сравнению с текущими 0,3% и 0,2% соответственно.

Более того, отдельный план по увеличению комиссий по схеме подобно выше будет применяться и к транзакциям между Великобританией и странами Евросоюза и он вступит в силу с июля 2022 года. Между тем, повышение комиссий за конвертацию валют, в том числе корпоративных кредитных карт, запланировано на апрель 2022 года и это только добавит ощутимых расходов бизнес-компаниям, особенно в таких секторах, как туристические туры, которые зависят от коммерческих расходов и сильно пострадали от пандемии коронавируса, сообщает издание Payments Cards & Mobile.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу