• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Виталик Бутерин предложил три способа упрощения PoS-модели Ethereum

бутер.jpg

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин предложил три варианта решения того, что он называет потенциальной системной сложностью, лежащей в основе механизма консенсуса Ethereum.

«Предложение по упрощению PoS: создайте модель, которая требует всего 8192 подписи на слот (даже с SSF), что сделает реализацию консенсуса значительно проще и легче», — заявил Бутерин.

Основная проблема заключается в том, что валидаторам приходится создавать множество подписей, чтобы сеть работала должным образом. Это уже довольно значительная работа для сети, но по мере того, как к сети присоединяется больше валидаторов, увеличивается количество подписей, создавая дополнительную нагрузку на систему. Более поздние обновления призваны еще больше повысить требования к подписям.

Бутерин изложил три способа избежать этого. Общая идея заключается в том, чтобы найти способ требовать только 8192 подписи на слот в блокчейне Ethereum.

Первое решение ориентировано на децентрализованные пулы стекинга. Оно потребует значительного увеличения минимального количества ETH, необходимого для запуска валидатора, что вынудит участников объединиться и объединить свои ресурсы.

Второй подход заключается в том, чтобы иметь два уровня стейкеров: один с более высокими требованиями, а другой с более низкими. Эти два уровня в процессе финализации блока будут рассматриваться по-разному.

Третий способ — использовать ротационный набор участников, то есть для каждого слота выбирается случайный набор валидаторов. Это разделило бы рабочую нагрузку и уменьшило общее количество подписей, но, как отметил Бутерин, добавило бы сложности.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу