• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Виталик Бутерин поделился обновленной дорожной картой Ethereum

бутер.jpg

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин поделился обновленной дорожной картой блокчейна на 2024 год, в которой изложены основные приоритеты развития экосистемы.

Эти приоритеты включают в себя Merge (надежный консенсус на основе proof-of-stake), Surge (цель 100 000 транзакций в секунду в Ethereum и его сетях второго уровня), Scourge (снижение связанных с MEV и ликвидными пулами рисков), Verge ( более простая верификация блока), Purge (упрощение протокола) и Splurge (все остальное).

Виталик одобрил однослотовую финализацию (SSF) как самый простой путь к устранению многих текущих недостатков PoS-модели Ethereum и похвалил прогресс, достигнутый в сетях второго уровня.

Виталик также рассказал, как приоритет Scourge был переориентирован на борьбу с экономической централизацией в Ethereum в двух ключевых аспектах: MEV и пулы ликвидного стекинга. Рост сервиса ETH-стекинга Lido вызвал обеспокоенность по поводу экономической централизации в Ethereum после перехода блокчейна на PoS-консенсус.

Если не считать других небольших изменений, основные приоритеты экосистемы Ethereum остаются такими же, как и в прошлом году. Виталик не назвал сроки проведения изменений в экосистеме, хотя они расположены примерно в приоритетном порядке.

Источник
Уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,809
Реакции
14,446
Поинты
63.467
Сверху Снизу