• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Виталик Бутерин предложил внести изменения в стейкинг Ethereum

1.jpg


Виталик Бутерин, один из соучредителей Ethereum опубликовал сообщение в блоге, в котором обсуждаются потенциальные изменения в процессе ставок с целью снижения централизации в сети Ethereum.

В своем сообщении в блоге Бутерин выразил обеспокоенность по поводу концентрации активов Ethereum среди ликвидных поставщиков ставок. Данные DefiLlama показывают, что ликвидный пул Lido Finance в настоящее время контролирует более 70% размещенного в стейке Ethereum, хотя этот актив распределен между различными валидаторами.

Бутерин выделил определенные риски, связанные с пулами ликвидности таких платформ, как Lido и Rocket Pool. Он выразил опасения по поводу адекватности их механизмов безопасности для обеспечения надежной защиты ликвидных ставок.

Чтобы решить эти проблемы, Бутерин предложил несколько изменений, которые могли бы усилить децентрализацию ликвидных ставок. Он рассматривает возможность включения определенных протоколов в код Ethereum.

Одним из протоколов, который Бутерин подчеркнул в своей статье, является протокол учетных записей ERC-4337, подчеркивая его важность. Кроме того, он поделился своими взглядами на частные мемпулы, предварительную компиляцию кода и протоколы zkEVM L2. Эти соображения направлены на улучшение общей стабильности, безопасности и децентрализации сети Ethereum.


Источник
Уникальность
 

Sombrero

Специалист
Регистрация
19.03.2017
Сообщения
402
Реакции
195
Поинты
0.706
Эфир конечно развивается, но комиссии остаются очень высокими. Надо решать проблему комиссий, иначе народ постепенно разбежится.
 
Сверху Снизу