Виталик Бутерин слил сомнительные альткоины на сумму 220 ETH

бутер.jpg

На этой неделе Виталик Бутерин ликвидировал часть своих активов в альткоинах, заявив, что эти токены не имеют «культурной или моральной ценности».

Бутерин продал 9,9 миллиарда токенов CULT (собственные токены CultDAO) на общую сумму 58 ETH. По словам блокчейн-аналитика PeckShield, он также продал свои активы BITE и MOPS. В общей сложности продажи составили 220 ETH.

«BITE и большинство других токенов — это шиткоины. Они не имеют культурной или моральной ценности и, вероятно, приведут к потере большей части денег, которые вы в них вкладываете. Я не хочу оказывать поддержку этим проектам», — написал Бутерин в Reddit.

В 2021 году Бутерин спровоцировал значительные изменения в цене токенов Shiba Inu (SHIB), когда сжег свои активы на сумму $6 млрд. после получения половины предложения токенов. В то время он сказал, что ему не нужна возможность владеть такой значительной долей токенов SHIB.

Источник
Уникальность
 

Grad44445

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.228
До этой новости, я даже не знал что у него в портфеле. Это открытая информация касательно его монет? Хотелось бы взглянуть. Но опять же за ним повторили люди наверняка. Вот и повторяй, а он взял и обозвал свои монеты незначительными. Просто одним сообщением перечеркнул работу людей.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,299
Реакции
9,518
Поинты
120.040
До этой новости, я даже не знал что у него в портфеле. Это открытая информация касательно его монет? Хотелось бы взглянуть. Но опять же за ним повторили люди наверняка. Вот и повторяй, а он взял и обозвал свои монеты незначительными. Просто одним сообщением перечеркнул работу людей.
на его кошелек присылают разные токены и он их потом продает. так было с шибой, так вышло и с этими токенами.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,021
Реакции
3,354
Поинты
22.302
Проблема в том, что Ethereum тоже сомнительный токен, н пока Виталик исполняет все санкции США, ему позволяют оставаться на свбоде. Какое будущее ждет Бутерина можно увидеть на примере Tornado Cash.
Нет никаких сомнений, что ETH- это ценная бумага, а сам Виталик создал Ethereum, собрав деньги на ICO. Я не говорю уже о количестве операций по уклонению и отмыванию денег, прошедшие через сеть в течение пяти первых лет.
 

Grad44445

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.228
Проблема в том, что Ethereum тоже сомнительный токен, н пока Виталик исполняет все санкции США, ему позволяют оставаться на свбоде. Какое будущее ждет Бутерина можно увидеть на примере Tornado Cash.
Нет никаких сомнений, что ETH- это ценная бумага, а сам Виталик создал Ethereum, собрав деньги на ICO. Я не говорю уже о количестве операций по уклонению и отмыванию денег, прошедшие через сеть в течение пяти первых лет.
В нем хотя бы есть элемент использования. Его можно заюзать под смарт контракт или под разработку. А вот когда я вижу очередной хайп типа шиби, флоки и другие, тогда вообще за голову берусь. Касательно сомнительного токена, этому токену уже лет и лет. И каждый год читаю одно и тоже. Биточек уже больше 10 лет пирамидой обзывают, но каждый в тайне мечтает иметь хотя-бы один)
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,021
Реакции
3,354
Поинты
22.302
В нем хотя бы есть элемент использования
У Tornado Cash был тоже элемент использования. Корейские хакеры целую программу военную сумели финансировать.
В остальном все верно говорите. Развитие приложений, web 3.0 по сути. А что мешает реализовать такую отдельную платформу на централизованных ресурсах, связав ее с децентрализованным Bitcoin.

Типа, как Ordinals. Так мне кажется будет надежней.
 

Grad44445

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.228
У Tornado Cash был тоже элемент использования. Корейские хакеры целую программу военную сумели финансировать.
В остальном все верно говорите. Развитие приложений, web 3.0 по сути. А что мешает реализовать такую отдельную платформу на централизованных ресурсах, связав ее с децентрализованным Bitcoin.

Типа, как Ordinals. Так мне кажется будет надежней.
И не поспоришь. За мосты между блокчейнами мне известно. Сам эфир особенно его скорость и комиссии мне понятное дело не очень по душе. Но и отрицать его влияние на мир крипты не очень было бы справедливо. Я имел ввиду что реализацию в бизнесе, пусть и не в масмаркете на эфире я наблюдаю. А другие может и работают только в узкой среде.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
9,021
Реакции
3,354
Поинты
22.302
Я имел ввиду что реализацию в бизнесе, пусть и не в масмаркете на эфире я наблюдаю. А другие может и работают только в узкой среде
Разработчики - консерваторы. Это видно по ARM. Идея Apple создать общую архитектуру процессоров для смартфона и компьютера тоже не вызывает особого энтузиазам среди разрабов. А ведь это типа - бесшовность технолгий и прочие, очевидные плюшки.

Вот так и с Ethereum - держимся за струю сеть, как за двигатель ДВС, когда надо было бы перейти на электромобили еще в 80-х. И тогда бы не было всех этих войн и горя на Ближнем Востоке и в Европе.
 

Венера

Любитель
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
200
Реакции
108
Поинты
0.364
До этой новости, я даже не знал что у него в портфеле. Это открытая информация касательно его монет? Хотелось бы взглянуть. Но опять же за ним повторили люди наверняка. Вот и повторяй, а он взял и обозвал свои монеты незначительными. Просто одним сообщением перечеркнул работу людей.
Ему многие проекты дарили свои токены в качестве рекламной акции. Некоторые из этих проектов выстрелили.
 

Grad44445

Интересующийся
Регистрация
15.09.2020
Сообщения
26
Реакции
20
Поинты
0.228
Ему многие проекты дарили свои токены в качестве рекламной акции. Некоторые из этих проектов выстрелили.
Теперь понял. Ход отличный. Если мои коины на балансе у такого крутого парня как Виталик-значит и я крут. Типичный вариант использования маркетинга в плане прилипни к чему-то известному и сам таким станешь.
 
Сверху Снизу