• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Вклад Рунета в экономику составил 3,9 трлн рублей в 2018 году

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вклад Рунета в российскую экономику в 2018 году составил 3,9 трлн рублей. Это на 11% больше, чем в 2017 году. Данные цифры были озвучены Ассоциацией электронных коммуникаций (РАЭК) в ходе Российского интернет-форума (РИФ+КИБ) 2019.

Директор РАЭК Сергей Плуготаренко отметил:

Вклад экономики Рунета в экономику Россию в 2018 году составил 3,9 трлн рублей – это на 11% больше, чем в 2017 году. Цифры по хабам экономики Рунета также впечатляют: маркетинг и реклама – 262,9 млрд рублей, инфраструктура – 106,2 млрд. рублей, электронная коммерция – 1953,4 млрд рублей, медиа и развлечения – 75 млрд рублей, а непосредственный вклад мобильной экономики составляет 1,6 млрд рублей.

В 2018 году интернет впервые обогнал по рекламным доходам телевидение. По данным АКАР, объем рынка интернет-рекламы составил 203 млрд рублей. В то же время объем рынка ТВ-рекламы составил 187 млрд рублей. Объем сегмента «маркетинг и реклама» оценили в 262,9 млрд рублей, рост составил 17% по сравнению с 2017 годом.


Объем сегмента ecommerce в 2018 году составил 1953,4 млрд рублей – 13,4% прироста по сравнению с 2017 годом. В сфере электронной коммерции выделяют следующие тренды:

  • рост числа покупок с мобильных устройств;
  • выход на онлайн рынок B2B-игроков;
  • увеличение числа мобильных платежей и их среднего размера;
  • рост количества категорий товаров, которые можно приобрести в интернете;
  • рост рынка обеспечивается в основном за счет роста числа заказов.

Однако в данной сфере сохраняется ряд барьеров, снятие которых станет стимулом к дальнейшему развитию сегмента. Среди таких барьеров:

  • отсутствие четкого разделения между дистанционным и прочими способами продажи товаров;
ограничения на продажу через интернет определенных групп товаров (лекарственные средства, алкоголь, ювелирные изделия).

source
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,909
Реакции
2,930
Поинты
2.762
В 2018 году интернет впервые обогнал по рекламным доходам телевидение.
Одновременно наблюдаем, как крупные инвесторы - те самые, обеспечивающие развитие рынка рекламы - всё более превращают Интернет в новый ясчик - "обкладывают ватой изнутри", по меткому замечанию А. Невзорова.
И тут не только политический интерес, но и финансовый. Уже сейчас прямо на этом форуме мы постоянно можем наблюдать всяких зомби, поехавших теперь уже не только на теме политике, но и на обычном рекламном фуфле, которое они раньше хавали из ясчика, а теперь то же самое находят себе в интернете. Все эти их яндекс-колонки, "курточки" с подогревом, смартфочеги с баальшим икраном, прокладки с крылышками, всё более и более комфортные, - всё это злокачественная симптоматика нового интернета, специально настраиваемого именно под них. Всё это рак убивающий и неизбежное следствие прихода в Интернет инвесторов с большими деньгами. Большие деньги можно отбить только через прямое управление большими массами народонаселения -- "грязными толпами", по меткому определению Ф. Ницше.
Притом, среди этих инвесторов в России бывают и реальные монстры.
Вот здесь, как раз, Невзоров рассказывает об одном из таких деятелей, который, помимо всего прочего, с недавних пор является ещё и крупным инвестором российского интернета, и объясняет почему над этим вы зря хихикаете:

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу