• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вкладываете ли вы деньги в слитки? - Страница 3

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

оно всегда было "транзитным" металлом....в него вкладываются как в "перевалочный пункт"....тем паче оно очень волотильно.....не смотрите, что оно "дешёвое", оно таким и остаётся....

добавлено через 9 минут
P.S....

Хотите конкретики, на счёт серебра ?....да пожалуйста....

5 лет назад на день рождения дочери я купил серебрянную монету за 750 руб, её в подарок.....недавно был в банке и обратил внимание на цену монеты....750 руб.... ну и ?...что я "сохранил" или "выгадал" на серебре ?....а если учесть инфляцию....мда...
 
Последнее редактирование:

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

Ну вот объясните более конкретно, глупой девушке, ну купила я себе серебрянную монету с зарплаты, ну купила вторую, третью...сколько ждать что бы они хоть немного подросли в цене, и куда их потом продавать? Их же надо хранить десятилетиями...
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

Их же надо хранить десятилетиями...

серебрянную ?.....тысячелетиями...:) ....неужели я свой предыдущий пост как то "не понятно" написал ?...:wink2:
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

Не внимательно прочитала!)Вобщем серебро неликвид...
 

OOPS

Любитель
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
577
Реакции
57
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

Золото на бирже тоже по большому счету нелеквид, в него вливаются как в метал-убежище, заработать на нем крайне трудно.

Другой вопрос это нумизматика. Например золотой червонец позапрошлого века дешеветь не собирается.
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

А я для себя открыл недавно обезличенный металлический счет в СМП банке. На выбор предложили несколько металлов, но все таки остановился на золоте.

Я сейчас вычитала что у них в подарок при оформлении нового вклада «Золота осень» выдают золотые слитки и инвестиционные золотые монеты «Георгий победоносец». Тоже неплохой рекламный ход!
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

Я сейчас вычитала что у них в подарок при оформлении нового вклада «Золота осень» выдают золотые слитки и инвестиционные золотые монеты «Георгий победоносец». Тоже неплохой рекламный ход!

Это же на какую сумму нужно вклад открыть, чтобы в подарок получить золотую монету?
 

iddqd45

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
2,707
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

нет монеты они еще несут в себе ценость не сколько финансовую (от металла) сколько нумезматную или арт- стоимость. Если бы я взял то купил бы кирпич золота, интересно а нормальный классический слиток купить можно и унести домой, чтобы за ячейку не платить на хранение.
 

genia

Интересующийся
Регистрация
02.05.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

Это же на какую сумму нужно вклад открыть, чтобы в подарок получить золотую монету?

Ну как написали на сайте, то золотую монету дают каждому двадцатому кто оформит вклад))))) Если сумма вклада превышает 350 000 российских рублей, или 10 000 долларов США, или 7 000 евро, каждый вкладчик получает в подарок от СМП Банка золотой слиток.*
Да мне смешно представить что там за слиток то будет!)))
Это ещё что, как то на форуме наткнулась, какой- то Уральский помоему банк проводил акцию «Сладкая пора» ну или что-то вроде... так там представлете, мешок сахара в подарок...))))
 

commaster

Интересующийся
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

Я сейчас вычитала что у них в подарок при оформлении нового вклада «Золота осень» выдают золотые слитки и инвестиционные золотые монеты «Георгий победоносец». Тоже неплохой рекламный ход!

Ну золотая монета это в принципе хорошо, хорошо что не серебро! Оно сейчас совсем неликвид!
 

argentum33

Интересующийся
Регистрация
07.05.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

красная ртуть - самый ликвидный из металлов! :)
 

Elisey

Новичок
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
385
Реакции
11
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

Золото конечно, перспективное вложение. Но для этого нужно обладать не плохими суммами.
 

Simmk700

Любитель
Регистрация
05.01.2009
Сообщения
336
Реакции
3
Поинты
0.000
Ответ: Вкладываете ли вы деньги в слитки?

красная ртуть - самый ликвидный из металлов! :)

Ха... ждем фьючерса на red mercury, тикер #RM :)

Из википедии:

Красная ртуть, она же RM-20/20 — несуществующее вещество, якобы одна из последних военных разработок СССР.

Считалось, что это вещество обладает помимо всего прочего фантастической плотностью (20 г/см³[1]) и радиоактивностью, и используется то ли в «детонаторе термоядерной бомбы», то ли в «сверхмощных военных лазерах».

Отчасти слухи о плотности и радиоактивности обусловлены случаями, когда под видом RM-20/20 продавалась тяжёлая амальгама металлов платиновой группы, и радиоактивная амальгама плутония-239. Реально под названием «красная ртуть» продавалось очень много различных химикатов, вплоть до смеси обычной ртути с толчёным кирпичом.

Чаще всего под «красной ртутью» подразумевается пироантимонат(астибат) ртути Hg2Sb2O7. Это вещество представляет собой порошок тёмно-коричневого цвета, но, разумеется, ни заявленной плотностью на уровне осмия, ни радиоактивностью, ни какими-либо другими фантастическими свойствами данное вещество не обладает.
 

VeryBusy

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
98
Реакции
77
Поинты
0.000
Не советую хранить средства в металлических счетах. Страхование вкладов на такие счета НЕ распространяются. Если банк пойдет ко дну - пойдете за ним.
 

eldar10

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
530
Реакции
18
Поинты
0.000
Лучше вкладывать деньги не в слитки, а в инвестиционные монеты и ювелирные изделия - они быстрее дорожают и не подвержены инфляции.
 

VeryBusy

Интересующийся
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
98
Реакции
77
Поинты
0.000
инвестиционные монеты и ювелирные изделия
Не самое лучше вложение. Они продаются с огромной наценкой. Продать за ту же цену невозможно, не говоря уже о прибыли.
 

Savka

Интересующийся
Регистрация
15.12.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Золото всегда было в цене по сути дела... и сейчас тоже ... но тут действительно очень много гемора..
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Сверху Снизу