Владельцам электронных Qiwi-кошельков предложили быстрый способ их закрытия - через бот АСВ

1.png


Российское Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило, что запустила бот для владельцев электронных Qiwi-кошельков и он позволяет закрыть кошелёк через ЛК на самом сайте сервиса Киви.

Как сообщается на сайте АСВ, чтобы закрыть свой Qiwi-кошелёк, то нужно зайти в свой ЛК - это, во-первых. И если у вас это будет мобильное приложение, то там должна быть кнопка "Удалить кошелёк" - вот на неё и нужно жать. Бот потребует вашего согласия на удаления кошелька и попросит подтвердить вашу личность - просто жмите в приложении на "согласен" и "подтверждаю" и бот удалит кошелёк навсегда.

Что касается веб-версии ЛК на сервисе Киви, то здесь в правом нижнем углу главной страницы Киви надо будет нажать на символ чата и бот Квик ответит на ваш запрос типа "Удалить кошелёк". Далее нужно будет повторить все шаги описанные выше и если бот откажет удалить кошелёк, то он даст ссылку на страницу АСВ, куда надо будет обратиться со своими запросом.

При этом нужно соблюсти несколько условий по удалению Qiwi-кошелька и это у вас должна быть в ЛК упрощенная или полная идентификация, у вас не должно быть блокировок со стороны банков и ваш баланс кошелька должен равняться нулю, а иначе бот Квик направит вам сообщение о том, что закрытие возможно только по письменному заявлению.

В общем хоть и АСВ и рекламирует у себя, что это быстрый способ закрытия Qiwi-кошелька (через бот Квик прямо на сайте сервиса Киви), но кажется пока система даёт некоторые сбои, в чём уже убедился автор этой темы.

Также помните, что сведения о закрытии Qiwi-кошелька автоматически направляются в ФНС России - может кому-то это будет важно.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу