• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В АСВ по факту "открестились" от своего раннего заявления, что владельцы QIWI-кошельков не останутся без выплат с них

1.jpg


На этой неделе российские СМИ сообщили, что не все вкладчики рухнувшего КИВИ Банка смогут получить свои деньги.

Такую информацию распространило Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое контролирует выплату страховых возмещений вкладчикам, что стартовали пару-тройку дней назад.

В АСВ пояснили, что: "К застрахованным обязательствам КИВИ Банка относятся остатки на текущих, расчетных и депозитных счетах всех физлиц, ИПешников и ряда юрлиц (типа социальных НКО), но в пределах 1,4 млн рублей".

Одновременно деньги в именно в QIWI-кошельках, а также деньги попавшие в систему денежных переводов Contact (она принадлежала Группе QIWI) не страховались и выплата страховки по ним не положена. Всё то же самое подтвердили для СМИ и в банке Уралсиб, который ранее выиграл конкурс на агента по выплатам.

Между тем, всего 11 дней назад, а именно 21 января 2024 года, в день когда ЦБ РФ отозвал лицензию у КИВИ Банка и когда в СМИ поднялась шумиха, что всё - все деньги в QIWI-кошельках теперь пропали, то в ответ АСВ в тот же день заявили, что владельцы электронных QIWI-кошельков всё-таки смогут подать в АСВ свои заявления на возврат своих денежных средств и к ним надо прилагать документы, которые подтвердят наличие денежных средств в КИВИ Банке. А теперь всё тот же АСВ заявляет, что раз средства в QIWI-кошельках не подлежали страхованию, то простите, и возврата этих средств вам, уважаемые владельцы QIWI-кошельков, просто не положено.

И как обычно говорят в таких случаях: "переобулись в полёте", хотя и с некоторой задержкой.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу