Владельцы iPhone и Apple Watch смогут открывать Mercedes без ключей

1.jpg


Портал 9to5mac, который пишет про продукцию компании Apple, сообщил, что концерн Mercedes-Benz пополнил список автопроизводителей, которые теперь поддерживают функцию от Apple под названием Car Key.

То есть отныне владельцы айфонов и смарт-часов Apple будут в состоянии открывать, закрывать или заводить новый Mercedes-Benz E-класса без ключей, а свежие модели айфонов смогут использовать Car Key даже в их разряженном состоянии.

Известно, что ключи Car Key можно хранить в мобильном приложении Apple Wallet и если потребуется, что их можно передавать другим пользователям или отзывать. Также эту функцию от Apple частично поддерживают некоторые авто Kia, Hyundai, Genesis и BYD, но больше всего подобных машин с Car Key пока зафиксировано у BMW.

При этом авто в состоянии распознавать нескольких пользователей одновременно, но не более 16 человек. Обмен ключами возможен через AirDrop и iMessage, а после получения их можно добавить в свой Apple Wallet. И подключение к Сети для Car Key необходимо при первоначальной настройке такого цифрового ключа, а также при обмене им с другими пользователями. Далее такой ключ можно использовать без сигнала, к примеру, в гараже или на подземной парковке.

источник

уникальность
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,856
Реакции
14,478
Поинты
76.005
свежие модели айфонов смогут использовать Car Key даже в их разряженном состоянии.
Хотелось бы увидеть как это работает) ... севший смартфон, который заводит двигатель
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вобще где-то ыбло видео, как глотаете пилюлю - и все, это ваш идентификаторв инете, не надо ни ключей, ни чипа)
 
Сверху Снизу