• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Владельцы карт Visa ПриватБанка смогут рассчитываться за покупки смартфоном

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,389
Реакции
7,358
Поинты
251.402

ПриватБанк объявил о запуске нового бесконтактного электронного кошелька, который позволит владельцам карт Visa расплачиваться за покупки и услуги с помощью смартфона в обычных POS-терминалах. Чтобы заплатить за покупки смартфоном, нужно активировать в приложении бесконтактную оплату и поднести смартфон к торговому терминалу вместо карты. Устройство должно поддерживать NFC, иметь на борту операционную систему Android 4.4 или выше и установленное приложение Privat24.

NFC-кошелек работает на базе технологии Visa Token Service, которая обеспечивает полную безопасность платежей. VTS заменяет конфиденциальную информацию о платежной карте на уникальный цифровой идентификатор – токен, который не содержит деталей платежного счета клиента, например, 16-значного номера карты. Этот токен может безопасно храниться у онлайн-торговцев или на мобильных устройствах, и злоумышленники при всем желании не смогут использовать его для кражи денег со счета клиента. При этом токен, привязанный к потерянному или украденному мобильному устройству, может быть моментально перевыпущен без необходимости менять номер счета или перевыпускать саму карту.

«Это первое в мире пользовательское решение на основе технологии VTS, которое позволяет использовать смартфоны с поддержкой NFC вместо банковских карт», – говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь.

Параллельно ПриватБанк запускает функцию кардшеринга. Отныне владелец карты Visa ПриватБанка может виртуально поделиться ей с друзьями или родственниками. Те смогут привязать чужую карту к своему смартфону и расплачиваться ей с помощью бесконтактного кошелька Приват24 в торговых сетях по всему миру. Чтобы поделиться картой, нужно выбрать получателя из списка контактов или указать его телефон, ввести сумму, которая будет доступна для платежа с карты отправителя, и выбрать время действия услуги. При этом получателю услуги не нужно быть клиентом ПриватБанка – достаточно иметь смартфон с поддержкой NFC, Android 4.4 или выше и установленным приложением Privat24.

«В большинстве случаев эта услуга заменит перевод денег, ведь кардшеринг в Приват24 делается без каких-либо комиссий и дополнительных платежей», – комментирует запуск услуги Александр Витязь. Он отметил, что ПриватБанк запускает эту технологию первым в мире, а пользователи Приват24 станут ее первыми пользователями.

Источник.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Интересное решение, в очередной раз Приват банк порадовал своими изменениями и новизной пользования платежными карточками. Вот мы, многие владельцы Приваткарт и станем в этом первыми в мире.
 

asmirn573

Интересующийся
Регистрация
12.12.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
решение интересное, согласен, но не для всех слоев населения, как бы не были популярны и распространены смартфоны, но не каждый сейчас имеет такой, еще и с андроидом от 4,4 версии.
соответственно, это рассчитано скорее на бизнес-клиентов)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Для меня лично вообще не удобная функция, так как я не пользуюсь смартфоном, я ж специально не буду покупать смартфон. Но думаю для многих будет удобно.
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Тут и там слышишь про взломы айфонов, смартфонов, и доверять свои деньги иосам и андроидам уже кажется не таким безопасным :eek:
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Тут и там слышишь про взломы айфонов, смартфонов, и доверять свои деньги иосам и андроидам уже кажется не таким безопасным :eek:
Да я тоже считаю смартфон не самой лучшей идеей для оплаты в торговых точках.Помимо взломов мобильников есть ещё и вероятность разрядки аккумулятора в неподходящий момент.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,173
Реакции
14,642
Поинты
50.818
«Это первое в мире пользовательское решение на основе технологии VTS, которое позволяет использовать смартфоны с поддержкой NFC вместо банковских карт»,
Да, это все технологично, свежо, интересно, но вот только еще не все смартфоны оснащены NFS и супермаркеты пока пользуются старыми терминалами, поэтому я думаю у нас не скоро будет такое нововведение.... Да может быть в Киеве уже где то расплачиваются, но это пока только в Киеве и только некоторые;)
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Тут и там слышишь про взломы айфонов, смартфонов, и доверять свои деньги иосам и андроидам уже кажется не таким безопасным
Да, это решение Приватбанка не самое лучшее, хотя команда Привата молодцы, всё время стараются, вводят что-то новое в области электронных платежей.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,389
Реакции
7,358
Поинты
251.402
Да, это все технологично, свежо, интересно, но вот только еще не все смартфоны оснащены NFS и супермаркеты пока пользуются старыми терминалами, поэтому я думаю у нас не скоро будет такое нововведение.... Да может быть в Киеве уже где то расплачиваются, но это пока только в Киеве и только некоторые;)

Да в столице и больших городах может и есть, а к районным городам это еще не скоро будет. Да и теперь еще не известно, что это ли реально после национализации Приват банка – отжатый Гонтаревой, НБУ. Она так и Михайловский отжала по направлению продажи его нужному человеку. Хорошие схемы в НБУ, то есть Гонтаревой и сколько такое будет. Пора ее садить.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
как бы не были популярны и распространены смартфоны, но не каждый сейчас имеет такой

А мне кажется, что сейчас смартфоны стали вполне доступны, не такие на них цены, как раньше. Можно купить вполне приемлемый за нормальную стоимость, не обязательно айфоны покупать.
 

Retalino

Интересующийся
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
59
Реакции
6
Поинты
0.000
в полне интересная затея, но наверное там должна быть нихилая защита от хакеров
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Молодцы что ввели такое новшество, теперь будет гораздо легче расчитываться клиентам приватбанка в различных супермаркетах и прочих заведениях.
 
Сверху Снизу