• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Владелицу кафе оштрафовали на 3 млн рублей после инцидента с Водяновой - Страница 2

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Почему сюда тему перенесли? Что в ней экономического или политического?

добавлено через 11 минут
"Скандал с сестрой Натальи Водяновой продолжает развиваться, конфликт между сотрудниками общепита и девушкой-аутистом обсуждает с пеной у рта вся страна. Могли ли шашлычники вести себя добрее с Оксаной? Должен ли человек с таким серьезным расстройством свободно разгуливать по улицам? Иначе выглядела бы та же ситуация в цивилизованной Европе? А непосредственные участники событий тем временем уже порядком устали от внимания прессы и преувеличенного рвения надзорных органов.

- Я больше не могу говорить на эту тему, никаких комментариев мы больше не даем! - чуть не плача, сказала по телефону мама Натальи Водяновой Лариса Викторовна. - Нам звонят днем и ночью, а у нас ребенок больной. Оставьте нас в покое!

Напомним, неделю назад страдающая аутизмом Оксана, сестра всемирно известной топ-модели Натальи Водяновой, в сопровождении няни зашла в парковое кафе. Захотела пить, зашла за стойку бара. Оттуда ее начали выгонять сотрудники заведения, а девушка отреагировала неожиданно - стала биться головой о стену. Разбирательства закончились в полиции, было возбуждено уголовное дело о нарушении прав инвалидов (см. предыдущие номера и сайт kp.ru).

«Фламинго» съели с потрохами.

Тем временем с кафе «Фламинго» ощипали последние перышки. На данный момент заведение закрыто, вывеску демонтировали, столы и стулья с площадки унесли. В шашлычной побывали, кажется, представили уже всех возможных надзорных органов, обнаружили десятки нарушений. Поэтому даже сотрудники соседних кафешек обходят злосчастный «Фламинго» стороной - от греха подальше.

- Мы ничего не знаем! - разбегаются они, завидев журналистов.

Вчера «Комсомолке» удалось побеседовать с директором кафе «Фламинго» Светланой Мамедовой, которая, даже не находясь в тот злополучный день в кафе, оказалась центральным персонажем непростой истории. Мы встретились возле ее дома - обычной пятиэтажки в спальном районе. Светлана Мамедова - худенькая, невысокая женщина с усталым лицом - согласилась поговорить с нами только на улице: мол, дома и так все слишком переживают из-за случившегося.

- У нас в кафе за последние несколько дней побывали все - Роспотребнадзор, пожарная инспекция, инспекция по труду… - тяжело вздыхает она. - Нарушений выявили очень много. Даже заявили, что кафе не оборудовано пандусами, чтобы инвалиды могли его свободно посещать. Оказывается, такие правила вступили в силу еще с прошлого года. Сколько штрафов нам насчитали, мы пока точно не знаем… Хотя, вы понимаете, при желании ведь у кого угодно можно найти нарушения. У нас их не больше и не меньше, чем у большинства, но именно мы теперь будем наказаны за все. Мы просто стали заложниками ситуации.

«Няня выпустила ситуацию из-под контроля».

О том, что произошло в тот день в кафе «Фламинго», Светлана Юрьевна может судить только со слов своих сотрудников.

- Девушке просто не разрешили войти в служебное помещение, где была барменша. Туда ведь в принципе нельзя пускать посторонних - за это нас та же санэпидстанция могла бы наказать. И у Оксаны, видимо, началась ответная реакция на запрет: девочка начала так мотать головой, что могла сильно ушибиться. Сотрудники забеспокоились, что она может себя поранить. И тогда была бы совсем другая статья (уголовного кодекса. - Ред.). Но девочку никто не оскорблял, до нее даже дотрагиваться боялись! Девочка билась головой о стену и потом час сидела на земле. Мои сотрудники не знали, что делать, как себя вести, и предложили вызвать скорую - что в этом обидного? Я считаю, что надо было помочь. Если бы они не обратили внимания - их же могли бы обвинить в равнодушии. В любом случае я уже извинилась перед Ларисой Викторовной, если мы чем-то обидели Оксану.

Еще Светлану удивляют слова няни Оксаны о том, что девушке просто надо было позволить делать все, что она захочет, потому что если ей что-то запретить, она тут же начинает нервничать.

- Как я поняла, ситуация просто вышла из-под контроля сопровождающего Оксану человека. Она не объяснила сотрудникам кафе, как нужно было себя вести. Именно няня должна была избежать этой ситуации или купировать ее в самом начале. А все свалилось на сотрудников.
Кстати, о том, что такое жить под одной крышей с инвалидом, Светлана Мамедова знает не понаслышке.

- У меня у самой в семье два инвалида: мама - инвалид по сердцу, у отчима - болезнь Альцгеймера. Сын родился нездоровый, с пороком сердца. У него тоже была инвалидность, сняли только после операции, в семь лет, чтобы смог в хорошую школу пойти. Поверьте, мы не богачи какие-нибудь: живем впятером в двухкомнатной квартире, у нас даже машины нет… Но теперь я не знаю, как дальше жить. В этом бизнесе я восемь лет, но никогда подобного со мной не случалось. И я теперь сама хочу спросить, только не знаю - кого: «А как нужно было действовать?». После всей этой шумихи, думаю, кто-то уже может задуматься: а стоит ли помогать другому человеку? У меня, например, сложилось именно такое впечатление. Я сама теперь побоялась бы подходить к больному человеку."



источникhttp://www.kp.ru/daily/26420/3294276
 
Последнее редактирование:

equity

Специалист
Регистрация
16.07.2011
Сообщения
643
Реакции
197
Поинты
0.000
И я теперь сама хочу спросить, только не знаю - кого: «А как нужно было действовать?»


То же интересно,что в данной ситуации нужно делать,что бы не нарушить закон.Думаю вызвать полицию и просто смотреть,даже лучше ничего не говорить инвалиду,а то вдруг слова вызовут у него какой-нибудь приступ и он того,ещё и крайним окажешься.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,064
Реакции
2,275
Поинты
6.338
Типичная логика Тпэшэк: сама скандал затеяла, загадила все, теперь визжит ай-ай оставьте в покое. Ну так рот надо было не раскрывать и свалить в свое время.
 
Сверху Снизу