• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Власти Пуэрто-Рико используют блокчейн для борьбы с коррупцией


Screenshot_965.jpg
Буквально не так давно власти Пуэрто-Рико заявили, что, озадачены поиском блокчейн-решений с целью искоренить коррупционные действия правительства страны.

По их мнению, если коррумпированные чиновники будут стараться уничтожить файлы в цепочке блоков, то любые внесенные изменения будут сразу же замечены другими пользователями.

Но эксперты утверждают, что властям не стоит ожидать на старте быстрого и результативного технического решения.

Профессор Кшетри высказался, что блокчейн дает возможность не только улучшить возможности по борьбе с коррупционерами, но а также поменять правила всей игры. Блокчеин-технологии ведут полный контрольный контроль всех операций и транзакций.

Профессор Хедман утверждает, что блокчеин способен сыграть ведущую роль в сфере права на земельные участки например.

Стоит отметить, что компания Сirculor разработала специальные решение для блокчеина, и в случае когда майнеры начинают вводить все данные о цепочках поставок, то их личности сразу же идентифицируются программным обеспечением для распознавания личностей.

Как отмечают многие специалисты, блокчейн может довольно эффективно помочь в борьбе с нарушениями со стороны чиновников и политиков, потому что он обеспечивает наибольшую прозрачность государственных затрат например, и этот момент усложняет момент коррупции.

Если честно как я считаю, то блокчейн ничем не сможет помочь, если правительство будет коррумпировано на самом верху, ведь этот блокчейн будет централизованный по своей сути.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование модератором:

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
39,397
Реакции
15,675
Поинты
118.273
Если честно как я считаю, то блокчейн ничем не сможет помочь, если правительство будет коррумпировано на самом верху, ведь этот блокчейн будет централизованный по своей сути.
Аналогичного мнения.
Никто копать под себя никогда не будет
 
Сверху Снизу