• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Власти завалят россиян налогами на криптовалюту и штрафами за их неуплату - Страница 2

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Ваш пост похож на : "Ничего не понял, но было интересно".;)
Ну гуглом умеете пользоваться. https://www.rbc.ru/crypto/news/5fedaf549a794784d89eb416

Или задавайте вопросы напрямую налоговой. Анонимно, чтобы не взяли на карандаш.:trollface2:
А потом здесь и напишите ответы.))
На оборот это на торговый оборот? Т.е. на каждую сделку? Да ну нафиг. Ладно мне не важно. Биржа обещала никаких налогов не будет.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
На оборот это на торговый оборот? Т.е. на каждую сделку? Да ну нафиг.
Что "нафиг", не понял? Это не я закон придумал. Оборотом считается как покупка, так и продажа крипты.
Считаете я неправильно написал? Ок. Прочтите закон, опровергните меня и выскажите свою мысль. Вот это конструктив.
Ладно мне не важно. Биржа обещала никаких налогов не будет.
Если у вас есть крипта, то важно, если нет- так и непонятно, зачем этот диалог?
Блин, да кто такая та "биржа" против закона?:eek: Никто, ноль без палочки. Они почти все на полулегальном положении.
А кто на легальном, просто обязаны будут подавать в налоговую всю информацию по клиентам о сделках. Так же, как и обменники и многие другие. Вот только, как добиться это вопрос. Я и писал поэтому, что закон драконовский и сырой. Перед принятием этого закона, надо принять ещё и другие. И подзаконные акты и нормативы. А ничего и не принято. Значит, у налоговиков развязаны руки, они и раньше отличались в плохую сторону. А тут делай, что хошь. И делают. Я сам с этим сталкивался. Почему -то человек должен доказывать, что налоговая неправильно снимает деньги. Налоговая не подходит к каждому по закону, а делает всё чтобы высчитать по максимум А ты потом доказывай, что они , типа, "ошиблись" .Беспредел и коррупция.
Пещерный "капитализм".
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yoka

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
А тут делай, что хошь. И делают. Я сам с этим сталкивался. Почему -то человек должен доказывать, что налоговая неправильно снимает деньги. Налоговая не подходит к каждому по закону, а делает всё чтобы высчитать по максимум А ты потом доказывай, что они , типа, "ошиблись" .Беспредел и коррупция.
Пещерный "капитализм".
ну так бюджет же надо наполнять как то. а так если со всеми по закону можно с голоду помереть и смысла в такой организации не будет.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
ну так бюджет же надо наполнять как то
Ввели бы, как во многих странах уже давно, прогрессивный налог по доходам, чем не решение?
Не, у нас власти не хотят "ущемлять" богатых- сверхбогатых.

Каков поп, таков и приход.
 

Sobol 55

Любитель
Регистрация
19.08.2019
Сообщения
198
Реакции
34
Поинты
1.400
Что "нафиг", не понял? Это не я закон придумал. Оборотом считается как покупка, так и продажа крипты.
Считаете я неправильно написал? Ок. Прочтите закон, опровергните меня и выскажите свою мысль. Вот это конструктив.

Если у вас есть крипта, то важно, если нет- так и непонятно, зачем этот диалог?
Блин, да кто такая та "биржа" против закона?:eek: Никто, ноль без палочки. Они почти все на полулегальном положении.
А кто на легальном, просто обязаны будут подавать в налоговую всю информацию по клиентам о сделках. Так же, как и обменники и многие другие. Вот только, как добиться это вопрос. Я и писал поэтому, что закон драконовский и сырой. Перед принятием этого закона, надо принять ещё и другие. И подзаконные акты и нормативы. А ничего и не принято. Значит, у налоговиков развязаны руки, они и раньше отличались в плохую сторону. А тут делай, что хошь. И делают. Я сам с этим сталкивался. Почему -то человек должен доказывать, что налоговая неправильно снимает деньги. Налоговая не подходит к каждому по закону, а делает всё чтобы высчитать по максимум А ты потом доказывай, что они , типа, "ошиблись" .Беспредел и коррупция.
Пещерный "капитализм".
Я думаю, что закон сырой.
А насчет биржи, мы там фьючерсы торгуем на крипту, а не саму крипту. Так что под налог не подпадает.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,269
Поинты
53.544
Ввели бы, как во многих странах уже давно, прогрессивный налог по доходам, чем не решение?
Не, у нас власти не хотят "ущемлять" богатых- сверхбогатых.

Каков поп, таков и приход.
Ну так пока у власти те, кто при принятие законов думают в первую очередь о своём кармане и жизни - так и будет. Кто же захочет против себя принимать законы. К сожалению это наблюдается на всей территории бывшего ссср :(
 

CryptonZzz

Интересующийся
Регистрация
30.11.2021
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
1.040
Печаль.. Но мы найдем новые пути выхода из ситуации)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,218
Реакции
1,148
Поинты
1.159
Не исключено, что выплаченные с криптооборота налоги так или иначе будут учтены в дальнейшем при расчете пенсии. Другой вопрос в том, что клиенту криптосервисов придется перед декларацией доходов выискивать многие сотни операций, так это надо заметить хлопоты еще те, особенно, если сделок по крипте было много, в том числе мелких.
 
Сверху Снизу